Сборка Extra 330 из кита 2.3м

argnew

Я то же в детстве обожал кораблики пускать из пенопласта. И обязательно с мачтой и парусом😁

RW4LBQ
Dimonsudm:

В выходные начал сборку самолёта.

Дима, на чемпионат с ним приедешь?!😉, судя по темпу сборки:)

Pinchuk

Думаю,чёт стапеля знакомые.Название ветки прочитал неверно,думал кит из Кургана😒.Дмитрий,мотокороб из тополя + карбон? Сам такой собираю,правда со своими переделками и упрощениями:).С уважением.

Губанов_Игорь

А что стапелям быть не знакомыми - они во всем мире такие. А у нас, кстати, они пошли не с Кургана а с моих самолетов

Dimonsudm
RW4LBQ:

Дима, на чемпионат с ним приедешь?!, судя по темпу сборки

Привет Рома, на соревнования у меня 2.7м композитная экстра на подходе.

Pinchuk:

Дмитрий,мотокороб из тополя + карбон?

Нет, это береза.

Губанов_Игорь:

А у нас, кстати, они пошли не с Кургана

В Курган они от нас пошли, они раньше по другому делали.

С утра присобрал элерон

SERGEY_LAZER

Дима ,а я твоих стапелей раньше и не видел !
Просто когда первый самолет EXTRA мы сделали моими кривыми руками,крылья на трубах получились винтом в одну сторону,И после этого мы сразу по совете Игоря стали на каждый самолет делать стапеля!!!😝😝😝

Pinchuk
Губанов_Игорь:

А что стапелям быть не знакомыми - они во всем мире такие. А у нас, кстати, они пошли не с Кургана а с моих самолетов

Знакомые,потому-как на таких же собирал,просто думал,что открыл ветку Арама.А закон всемирного тяготения не Вы открыли?С уважением.

Dimonsudm
Дмитрий_Одесса:

Дима, а чем хуже собирать на трубах чем на стапелях? Или разницы нет?

На трубах мне сложно зашить лбы без крутки, а на стапелях это сделать проще.

SERGEY_LAZER:

Дима ,а я твоих стапелей раньше и не видел !

)))) Когда то, давным, давно , )))) когда ты еще только начинал, у нас был с тобой разговор про стапеля и ты искренне удивлялся моим стапелям и мне говорил что ты стапеля делаешь из пенопласта, а я , в свою очередь , рекомендовал тебе делать так как ты делаешь сейчас ))))

argnew

По поводу сборки крыла на трубах. Это вопрос привычки и навыка.Там много нюансов. Я много раз на трубах крылья зашивал. Всегода получалось ровно, без скруток.

PS/ На стапеле конечно же удобнее.

argnew

Красиво.
ЗЫ: Но, от таких взлетов/посадок одни убытки - у него пленку с концевой уже сорвало , как мне показалось.

Aiwan

Судя по фонарю, самолёт вообще боевой.

Dimonsudm

Присобрал фюз, сегодня еще планирую второе крыло присобрать

Dimonsudm

Продолжил сборку вюза, присобрал РН , не плохо получается)). Когда строгал лонжероны , в комнате был такой четкий запах сосны, я уже и забыл как она пахнет))).Сегодня подготовил листы для лбов и начал зашивать первое крыло.

Pinchuk
Dimonsudm:

Сегодня подготовил листы для лбов и начал зашивать первое крыло.

Дмитрий,а почему не одним полотном или рубашкой(кто как называет)? Стапель ведь позволяет. С уважением.

Dimonsudm
Pinchuk:

Дмитрий,а почему не одним полотном или рубашкой(кто как называет)? Стапель ведь позволяет. С уважением.

Ну как то еще с садика научили так делать, вот и делаю по старинке.)))

Dimonsudm

Закончил с зашивкой лбов, начал окантовывать РВ .

John63

Диман, а что за КИТ? Тоже слизано с кого?😃

Dimonsudm
John63:

Диман, а что за КИТ? Тоже слизано с кого?

Привет, его рисовал Леха Барнаульский с ноля , лет так много назад, после чего в него ежегодно вносились изменения и вот такой он получился.))

John63
Dimonsudm:

Привет, его рисовал Леха Барнаульский с ноля , лет так много назад

Прямо душа радуется за такие слова.😃

Dimonsudm:

в него ежегодно вносились изменения и вот такой он получился.))

А то мне тут говорят, что невозможно в наших условиях довести что-то своё до ума.