Самолет-амфибия ShinMaywa US-2 Размах крыла 5.3 метра

Николай43

Представляю свою модель -полукопию самолета ShinMaywa US-2.

Размах крыла 5,3 метра
Полный вес с топливом. 47кг.
ДВС DLE-30 4 шт.
Сервоприводы 15шт .
ТОпливо 4литра.
Изготовлен из фанеры 4 мм. Стеклоткань , эпоксидная смола , пенопласт.
Крылья обтянуты тонким плащевым брезентом ,пропитанным смолой .

На постройку самолета ушол почти год.
Чертежей не нашел на данную модель , чертеж делал по картинкам .

Pinchuk

Круть!!! Ошеломлён и раздавлен (в смысле я).Николай,Вы,просто крутой перец:😵😍😃.С уважением.

argnew

Реально круто!!! И всего за год!!!

Щорс

Очень классная работа! Впечатлен! Удачных полетов!
А какие-нибудь демонстрации планируются?

Pinchuk

Николай,а Бе-8 случаем не Вы строили?

Николай43

Спасибо всем … Я постараюсь на этих выходных сделать видео обзор этого самолета . и еще раз в воздух поднять …
Погода у нас портиться уже +7 на улице … Живу на севере Якутия (Саха )

Нет . Бе-8 не строил но рассматривал как вариант . построил PBY-5A «Catalina» 5 метров в размахе …

argnew

А фотовидео Каталины что же не выложили? Очень интересно!

Николай43
Сергей_Самара:

Концовка видео просто супер!!! Верхом на модели))) Вижу впервые!!

Это мы дурачились … возили его на испытание … поднять в воздух не получилось . проблема с разгоном была его болтало из стороны в сторону . поплавки, слишком длинные были крепления . не полетали так поплаваем )))

argnew:

А фотовидео Каталины что же не выложили? Очень интересно!

Выложу … я вообще первый раз на форуме … не когда не показывал свои модели … родной брат пытался … но он как-то запустил это дело .
Я еле разобрался как тут фото видео выкладывать .

RW4LBQ

Приятно увидеть законченный проект такого гиганта! Отличная работа и результат! Взлет и посадка- супер! И еще развеселили в конце видео:)). Хорошо бы увидеть побольше фоток разных этапов сборки.

Aiwan

Нахожусь под огромным впечатлением! Работа проделанная нереальная. Но самое главное: самолет задуман, сделан и ОН ЛЕТАЕТ!
Добро пожаловать на форум. 😃

ОлегС

Потрясающе, остались еще рукастые мужики! А в моей дереве приходится переходить на 250 грамм.

avis777

:)Очень интересно и познавательно для нашего времени,не пробовали клеить пенопласт на PUR 501, может будет удобнее в применении.

Николай43

У нас в продаже такого даже не видел …
Обычный ПВА не купишь иногда в другой город приходиться заказывать . Или с отпуска привожу с собой .
Спасибо за совет попадется куплю обязательно, попробую . модельки намного чище будут ))

Губанов_Игорь

Для кого то ПУР находка, а для других совсем даже нет. Клей очень сложный и спорный на самом деле.

vlad_den
Николай43:

Я постараюсь на этих выходных сделать видео обзор этого самолета . и еще раз в воздух поднять …
Погода у нас портиться уже +7 на улице … Живу на севере Якутия (Саха )

Нет, что-то тут не так!😮
С такой скоростью построить такие роскошные модели! Наверняка, Николай - директор Якуталмаз и в мастерской у него человек пять пашут!😉😁

FFedor
Николай43:

я водителем работаю

😮 Так, бы сразу и сказал!😁😃 Не тут, то-то не так. А,я, думаю; куда моторы подевались из барахолки? Пять и три, не …, развод, монтаж, водителем ОН, кто ж Тебе поверит, ржу не могу, точно развод. :😛 D С уважением!

Николай43
FFedor:

😮 Так, бы сразу и сказал!😁😃 Не тут, то-то не так. А,я, думаю; куда моторы подевались из барахолки? Пять и три, не …, развод, монтаж, водителем ОН, кто ж Тебе поверит, ржу не могу, точно развод. :😛 D С уважением!

Это еще не все … я еще 4 своих модели не выложил …