Гидросамолет . Размах крыла 3 метра ДВС-120 куб

Николай43

Модель была построена по собственным чертежам за очень короткое время , очень много недочетов .
Большая ошибка поставить хвостовое оперение по середине , очень широкое крыло , модель получилась очень сложная в управление . Было пару взлетов и на этом консервация . Может когда нибудь переделаю хвост и крыло .

Дмитрий_Одесса

отличный самолет, я смотрю у Вас все лодки. А что даже хоть маленькой полянки нету , ну хоть под лыжи ?
Просто там у Вас летать с воды можно только три месяца в году , и то не всегда

Николай43

У нас одни сопки да тайга …есть пару дорог асфальтированных, там ЛЕП высоковольтная проходит . только если самому сделать , это сложновато …
На лыжах один раз попробовал , с меня хватило холодно очень .

Aiwan

Николай, я тоже взлетаю и сажусь на дорогу. Зимой тоже холодно. Есть муфта с подогревом для полетов зимой. Тут, как говорится, было бы желание.

Andry_M
Николай43:

Может когда нибудь переделаю хвост и крыло

Смысл?

Николай43
Andry_M:

Смысл?

Тоже верно …

Aiwan:

Есть муфта с подогревом для полетов зимой. Тут, как говорится, было бы желание.

Желание есть и еще какое … дело в том что у нас климат очень суровый …-40 это стабильная температура зимой , ветров тоже хватает .
И это еще не все , сонце встает в 11.00 и садиться в 16.00 . Я живу на полярном круге .
Летом все по другому у нас светло даже ночью . Это видео снято в 22.00 и сонце еще на зашло .
А муфта это класс , возьму обязательно . у нас и в августе снег выпадает .

Aiwan

Николай, я тоже живу на полярном круге, а работаю за. 😉 Сезон у нас с конца мая по конец сентября. Но я электролетчик, на бензине можно летать в несильный мороз.

Николай43

Я согласен можно … я пробовал у меня пайпер на лыжах был …я пару раз попробовал летать , замерзли с братом как суслики , последние пальцы чуть не потерял …
А с муфтой можно попробовать ., я просто таких не когда не видел …

Aiwan

Муфта отдельно, система отопления в ней отдельно. 😃 Сайт ХоббиКинг. Если что.