Ил-2 (Размах крыла 2,4 метра)

Misha=

Здравствуйте уважаемые коллеги! Я учащийся СДТТ “МАК” (авиамоделирование) города Таганрога мне 16 лет. Вот решил пополнить ваши ряды, для того чтобы услышать полезную критику и советы по своему проекту.

В этом году наша страна будет праздновать 70 лет победы в Великой Отечественной Войне. Это великий праздник для всего нашего народа. Я бы тоже хотел внести свой вклад в этот праздник. Посоветовавшись со своими преподавателями я решил сделать легендарный самолет Ил-2. После этого я принялся за дело. Масштаб был выбран 1:6 с размахом крыла 2,4 метра. Около двух месяцев работал над чертежами и собирал полезную информацию по этому самолету. Затем принялся непосредственно за его изготовление. Начал со стабилизатора.

MIM

Желаю сил и терпения на осуществление солидного проекта. УДАЧИ!

Vertolet4ik

2,4м - сильно! Похвально! А главное патриотично, что особо радует со стороны молодежи!!!
Желаю удачи в постройке, а за подсказками дело не станет, в этой ветке много специалистов по копиям, ну и таких любителей типа меня. Я тоже хочу своего спитфайра к юбилею завершить.
Молодец.
(Не перехвалить бы 😉 )

valek82

Судя по фотографиям - чертежи уже были готовые или отмасштабированы от маленькой модели. Если готовые, то где брали?

Misha=
valek82:

Судя по фотографиям - чертежи уже были готовые или отмасштабированы от маленькой модели. Если готовые, то где брали?

За основу был взят чертеж Ил-2 из журнала “Крылья Родины” №7 за 1984 год, перерисовал его в CorelDRAW, затем перенес в autocad, потом в catia.

FFedor

Чертежи доводил два (около) месяца

Misha=:

За основу был взят чертеж Ил-2 из журнала “Крылья Родины” №7 за 1984 год, перерисовал его в CorelDRAW, затем перенес в autocad, потом в catia.

Сам делал или с помощниками?

Horizont

Молодец Михаил ! Мо-ло-дец ! Красивый и легендарный самолет ! Да и размерчик ! Сам грежу такими моделями, но не по квартирке они мне ! Как то мне моя сказала " Если захочешь, что то по более строить, начинай на улице и с расчетом, что бы тебе можно было там жить !"

Airliner-rc
Horizont:

Молодец Михаил ! Мо-ло-дец ! Красивый и легендарный самолет ! Да и размерчик ! Сам грежу такими моделями, но не по квартирке они мне ! Как то мне моя сказала " Если захочешь, что то по более строить, начинай на улице и с расчетом, что бы тебе можно было там жить !"

Жену надо воспитывать 😃

Misha=
FFedor:

Чертежи доводил два (около) месяца Сам делал или с помощниками?

С помощью преподавателей

Vertolet4ik
Airliner-rc:

Жену надо воспитывать 😃

Ну Вы прям Макаренко, как Вам это удалось?

ShWAP
Vertolet4ik:

Ну Вы прям Макаренко, как Вам это удалось?

Видимо лак для ногтей нужного цвета подарил;)

valek82

А какая конкретно версия Ил -2 будет?

vlad_den

Есть предложение вернуться к обсуждению модели.
Миша, несколько вопросов:
Какая мотоустановка планируется? Шасси у Ил-2 не очень просто выполнить с использованием стандартных покупных ретрактов. Как будешь делать? Капот какой будет? Кабина?
Все очень интересно. Задача сложная даже с помощью старших коллег. Успехов!

Horizont

Полностью поддерживаю интерес старшего коллеги !

Misha=

Спасибо за интерес и вопросы к моей теме, но давайте не будем забегать вперед - доберемся и до ретрактов, и до капота 😃. Мы строим самолет, свободного времени для частого обсуждения деталей почти нет.

Udjin

😉)
Что, съели, старшие коллеги 😃)))

ДедЮз
vlad_den:

Шасси у Ил-2 не очень просто выполнить

В Таганроге Кулибиных от моделизма много и оборудование есть (было прекрасное), так, что, дорогу осилит идущий, тем более молодой.

vlad_den
Udjin:

Что, съели, старшие коллеги 😃)))

Ага, 😮 Съели:)
Ну понятно, человеку некогда;)
Да мы не обижаемся, пусть трудится, главное чтоб построил и поднял:)

boss
Airliner-rc:

Жену надо воспитывать

Не жалеешь ты свою вторую половинку, хоть бы перчатки и маску дал бы ей:(.

fokke

БРАВО ! мальчик 16 лет а самолет такой большой !! Если нужна какая та информация для ето самолет , пиши буду рад если могу помогит тебе !

Поздравляю , мне очен нравится идея постройки ето модель, а именно 70 годовщина !

8 days later
Misha=

Вот было немножко свободного времени из-за праздников. Посвятил его самолету: навесил рули высоты на стабилизатор, собрал киль.

valek82

Приятно смотреть на такую работу!!!

10 days later
Misha=

Изготовил обшивку на киль и стабилизатор.