Ил-2 (Размах крыла 2,4 метра)

Misha=

Приклеил нижнюю обшивку. Доработал вторую консоль и сделал тоже самое

valek82
Владимир_С:

А сколько должна быть крутка?

Хотя бы градуса 1,5.

EVIL

Меньше 3 можно не делать. Толку не будет.

majoro

1,5 градуса образуется конструктивно за счет плоской нижней поверхности крыла (нижняя образующая профиля Кларк-ИгрекАш прямая) и разницы высот профиля в корне и на конце. Достаточно собрать крыло на ровной поверхности и, оба-на, сразу имеем 1,5 градуса крутки

Владимир_С

А если увеличить относительную толщину профиля к консолям. Должно дать эффект?

ANT53

При сборке крыла крутка закладывается в стапеле,какой бы профиль не был.

majoro
ANT53:

При сборке крыла крутка закладывается в стапеле,какой бы профиль не был.

А я и не рекомендовал собирать крыло на коленке. Я говорил конкретно о крыле Ил-2 и его профиле

Horizont

А есть еще и аэродинамическая крутка ! Как раз с изменением профиля ! 😒

ANT53
majoro:

Достаточно собрать крыло на ровной поверхности и, оба-на, сразу имеем 1,5 градуса крутки

Это и есть ,как вы выразились,на коленке.У Миши видно по фото,что крыло собиралось в стапеле и это делает ему честь!

Horizont:

А есть еще и аэродинамическая крутка

Всё верно–знакомый мне Як-28р имеет такую крутку.Я вообще отношусь к соблюдению копийных профилей предвзято.Они не отрабатывают своё на наших “авиамодельных” скоростях.Вот не знаю–в соревнованиях по копиям есть положение о соблюдении копийного профиля?

Sokolik
ANT53:

Вот не знаю–в соревнованиях по копиям есть положение о соблюдении копийного профиля?

Нет там таких оговорок, и по сему всегда удивляюсь людям,которые строят МОДЕЛЬ,соблюдая КОПИЙНЫЙ профиль…

kirgintsev
ANT53:

в соревнованиях по копиям есть положение о соблюдении копийного профиля?

Нет , только общий “товарный” вид . Ну например если удвоить толщину )))

Misha=

На моих консолях крутка 2 градуса

4 months later
Misha=

ЕГЭ, олимпиады и соревнования позади! Появилось свободное время. Теперь можно приступать к работе 😃 Изготовил и приклеил носки и законцовки крыла. Сделал закрылки и лючки для машинок.

vlad_den

Очень аккуратная работа! Поздравляю!

11 days later
vlad_den

Это что, прозрачная термопленка под покраску?

15 days later
Misha=

Изготовил механизм управления закрылками и механизм сбрасывания бомб, приклеил нижнюю обшивку на цп.

Galaktus777

эх… тоже хочу бомбу, но у меня ил-2 при размахе 1146 мм весит 1200((( не потянет

Denis_71

Михаил , на закрылки лучьше фазы поменять ,что бы в убранном так стояло ,а то есть большой риск спалить машинку ,она в упор не должна напрягаться…