Сборка Экстра 330sc 2.7 копмпозит от Imodels.

Фалкон

Начинаем сборку Экстры 330sc 2.7 композит от Imodels. Так как модель уже в серии, Дима уже много и удачно на ней полетал захотелось и нам на ней полетать. Алексей сделал летом один полет на ней, понравилось, будем потихоньку собирать к летнему сезону. Начало сборки модели пошло…)

Wiwok

Это вы собираете или в Ижевске?

Wiwok

Иван,очень интересно,освещайте.

ЯиК-54

Самолёт действительно очень удачный, послушный и стабильный.

Wiwok

Вопрос Диме,мотор весом 3100 для данного самолёта как в плане центровки? Канистры есть возможность установить?

1 month later
Фалкон

Дело к весне, наш самолетик приобретает форму и цвета!!!)

1 month later
Фалкон

Начинаем сборку, получили самик, цвет супер, перламутр, время есть будем не спеша собирать!

4 months later
Фалкон

Ну вот наконец то совершилось, удалось облетать модель, впечатления очень положительные о самолете! Летает прекрасно, все фигуры делает сам!)) Очень летуч, и это при весе 14.5 без батареек,… но под дым бак 1л и дымпомпа ну и конечно канистры… Надо учесть что крылья были усилены, немного отличается от типового варианта… Труба 40 х 1140мм дюраль 1мм… На полном газу нет таких вибраций элеронов как на 2.3… Более устойчив и стабилен в полете… Крутится как юла, вообщим Дима спасибо за самолетик, получился очень крутой! Надо еще немного поработать и убрать некоторые мелочи и главное вся надежда на мотор чтобы не подвел…
будем выкладывать видео, будем влетываться… Вот видео первых полетов.

9 days later
Фалкон

Доброго дня всем, есть уже общее впечатление о самолетике, правда пока полетов не много десятка полтора, но основные косяки надеюсь уже вылезли… Сьездили в Старицу, посмотрели на гусей, здорово все организовано и главное это встречи, общение. Леша полетал там на Эджике 540 2.7. Из косяков надо заменить дым помпу павербокс просто достала, живет какой то своей жизнью… Второе надо поколдовать над винтом, стоит межлик 28х12, провал в начале газа, нет такого подхвата как на 70ке с Ижевским винтом… Надо бы весовский 29х10 попробовать или 29х9… А так замечательный самолетик, очень летуч, устойчив, прост в управлении. В Старице в крайнем полете отказ одного руля высоты на 2й минуте… Дима, самолет у тебя классный, ну с одним элероном никого не удивишь, а вот с одним РВ… вообщим можно сказать садится сам! Особых трудностей при посадке не было, никто даже не заметил, что был отказ! Самолетик бомба!!!)

7 months later
Фалкон

Решил немного поднять тему Экстры 2.7, длинными зимними вечерами заканчиваю сборку новых крыльев на композитную экстру. Крылья не только деревянные но и принципильно отличаются от родных. Больше похожи на Слика, площадь меньше, немного другая аэродинамика и тд… Вообщим Дима Ильин нарезал каркас а я собрал, скажу сразу, что немного добавил своего, осталось обклеить, расцветка будет как и композитная, и поставить сервы… сервы пришли но не савокс…

Гена_Большой

Иван, у корневой нервюры профиль волнообразный или это игра проекции ?

Фалкон

Не, это искажение, все норм, наждачка правда тоже еще не работала)) надо еще подогнать к фюзеляжу, зашить петли на элероне и тд…)