Sbach 300/342 50-120CC 3D пилотаж

Wiwok

Ито верно,а то Педро всякие летают,Иван давай жару,хотя я время бы не тратил,продал бы дрова,купил бы экстроподобное что нить:)
Еж вещь Самолет!! Сам мечтаю:)

lunatik

Летает у нас на полосе Sbach 50сс. ГолдВинг. Пару раз гонял этот самолёт, спокойный и не срывной, самое то, для тех, кому не надо дергать ручки а рисовать ровные фигуры (пилотам в солидном возрасте например), самолёт почти не управляется в срывных режимах, он для полёта на крыле, а не за счёт обдува плоскостей.
Пора открывать клуб Эжей. Сам сегодня приступил к сборке оранжевого 106 v2, счастья полные штаны)

Хотя припоминаю у Булата был Sbach 120cc, видел его бомбический пилотаж давно в Луках.

Aiwan

Ну наконец то нашел внятный КЕС, понимаю, что Варго попотел что бы отправить его в правильное вращение, но значит все можно 😃

А вот видео того, что Sbach тоже умеет летать в умелых руках. Но 99% видео - полеты пенсионеров и пионеров моделизма, укатайка прям. Но после этого видео я буду спокойно собирать 100 кубовый Sbach. Летать может у того, кто может летать. 😃

Umniyk

Хотя припоминаю у Булата был Sbach 120cc, видел его бомбический пилотаж давно в Луках.

У меня есть видео фрагмента этого полета.

employer
Aiwan:

кит Sbach 300 100сс уже нарезан и лежит дома

Иван, а КИТ какого производителя будете собирать?

Дмитрий_Одесса
Aiwan:

Чешский кит. Донских.

У Игоря очень хорошие КИТы . Поздравляю. Я брал у него много раз. Самолеты зачетные. Сейчас Сушку собираю 2.30 и Сушка 1.50 под электро в дороге ко мне

Aleksandr1974
Дмитрий_Одесса:

У Игоря очень хорошие КИТы . Поздравляю. Я брал у него много раз. Самолеты зачетные…

не так давно читал негативные отзывы по поводу этих КИТов, точнее, по поводу комплектации- неполный набор элементов, нежелание отправителя устранять косяки (досылать недостающие детали) и т.п. Как сейчас с этим ? всё исправилось или всё по-старому ?

Дмитрий_Одесса

Не знаю что сказать , у меня с ним проблем не было. Знакомы уже лет пять-семь. Порой просто перезваниваемся поговорить за то за се. Первый самолет собирал , многое было не понятно. Звонил, он мне рассказывал. Потом пошло как по маслу, там главное вникнуть в конструкцию. Все в принципе достаточно просто.
У него там было кризисное время (вроде как семейные проблемы переезд и т.д) возможно и это могло спровоцировать некоторые недочеты в работе. Все мы люди.
А по поводу комплектации: У меня сейчас к Сушке один пенал короче , без проблем созвонились , положил мне еще один пенал в посылку что идет

Aiwan
Aleksandr1974:

не так давно читал негативные отзывы по поводу этих КИТов, точнее, по поводу комплектации- неполный набор элементов, нежелание отправителя устранять косяки (досылать недостающие детали) и т.п. Как сейчас с этим ? всё исправилось или всё по-старому ?

Есть категория покупателей с которыми я даже сам не связываюсь. Продаю не много, но и этого хватило понять, есть покупатели экстремисты. Если вам “посчастливится” попасть на такого урода, он любую вашу сделку обгадит, заклеймит вас позором и при удобном случае на каждом форуме напишет что вы урод, козел и нехороший человек.

У меня исключительно положительные впечатления от общения и покупок у Игоря. За других не скажу. Часто созваниваемся, он рассказывает что и как, я прошу его на чем-то сконцентрироваться или сделать что-то конкретно под мои нужды. В частности, сбах который я буду собирать изначально был 342, но я не люблю большие кабины, люблю одноместные. (ну вот такой я, SERGEY LAZER может подтвердить 😃 я его замучил просьбами об одноместных кабинах) Игорь специально по моей просьбе переделал готовый кит. Сделал его одноместным. Игорь обычный человек, работает и после работы занимается своим хобби. Если вы готовы к каким-то нюансам в общении с простым человеком, то можете заказывать. Не готовы? Тогда в магазин и качать права там.

Дмитрий_Одесса:

А по поводу комплектации: У меня сейчас к Сушке один пенал короче , без проблем созвонились , положил мне еще один пенал в посылку что идет

Аналогично. Вертигу я собирал, ее поломали пополам на почте. Он обещал все нарезать и выслать что сломано или потерялось, я отказался, все починил сам, кроме гаргрот. Его от Игоря получил. Бесплатно.

Azzzat

Игорь норм мужик заказывали у него кит наборы проблем не возникало,недавно приложил немного свой самолет як55 он мне все детали нарезать и отправил бесплатно,самолет востановлен

Aiwan

Вот фото прототипа. Первой сборки у Игоря. Что бы было понятно какой он большой 😃 и красивый.

Aiwan

Когда я заинтересовался самолетом, почитал про него в сети. Вот интересная информация по самолету. Конструктор самолета - Филипп Штейнбах (Philipp S tein bach), поэтому, правильно произносить название самолета с немецкого, как Сбах. Самолет полностью композитный и имеет обозначение XA41/XA42 одноместный/двухместный. При этом, я заметил одну особенность, самолет очень грамотно продуман на тему обучения и выступлений. ТХ моделей отличаются не особо, поэтому у модели 342 есть опция, позволяющая навесить одноместный фонарь для одиночных выступлений.

Женька
Aiwan:

Конструктор самолета - Филипп Штейнбах (Philipp Steinbach), поэтому, правильно произносить название самолета с немецкого, как Сбах

Я задолблался своим это говорить, даже не зная,конструктора,но зная что он(самолёт) немецкий, сочетание

Aiwan:

ch

говориться как “Х”, а они всё равно "ч"екают. Так ещё некоторые умудряются перед произношением слог “Э” поставить😆 на английском “S” начинается произноситься с буквы Э , иногда аж до раздрожения слушаешь “эсбач”😃

Aiwan

Да, Жень, упертые есть товарищи 😃 Мне тоже ухи режет. Для них я и написал.

Женька
Aiwan:

Для них я и написал.

Расстрелять 😃
я думаю он прочитают это и задумаются, хотя…😕

Дмитрий_Одесса

я не помню где я это услышал, Собака, Собакевич его еще называют . Видел фото, два Сбаха . Подпись вывел погулять собак своих

ssshom

Был у меня Сбах, покупал в свое время на sdshobby. 2,2м летал с DA-60, красивый самолет, летал тоже не плохо. Было несколько не больших крашей, крайний раз не стал чинить, отдал пионерам в модельку.