Постройка полукопии самолета Catalina PBY-5 , размах крыла 4.0 метра

Николай43
nazinss:

Как понимаю, там где поплавали, место не особо подходящее для полёта…
😃

Взлететь там можно , а вот посадить вряд ли получилось бы , с двух сторон собки , там как в трубе постоянно ветер с большими порывами . , рядом большая лэп , и лед еше кусками плавает )))

FFedor
nazinss:

почему не взлетали?!

Потому что, тринадцатый, не?

Николай43
FFedor:

Потому что, тринадцатый, не?

Я не суеверный человек , нет не из за этого . Все свои модели стараюсь сначала протестировать , а потом и на взлет , всегда есть какие нибудь ошибки , то что то открутиться , то забыл что то затянуть , все бывает . После теста я в гараже снимаю мотогондолы , открываю все лючки , проверяю крепление , соединение всех узлов , тяги , топливные баки . Лучше сделать это на земле чем потом потерять модель .

19 days later
vlad_den

Ну, СУПЕР! Красиво! Просто на фестиваль просится! Представляю, как зрители восхищались!

Николай43
vlad_den:

Ну, СУПЕР! Красиво! Просто на фестиваль просится! Представляю, как зрители восхищались!

Спасибо большое !!! визга детей было очень много , я замучился звук убирать и новый накладывать , а больше всего мужики кричали , ))))) хуже детей маленьких . Я так рад что им понравилось , все были в восторге особенно от взрыва немецких самолетов ))

MiG77

Круто однако, с обалделым видом глядел на работающую зенитку 😃 Каждый ствол сделал по несколько выстрелов, но как? Очень рад за Вас.

ZigZag_ZZ

Ну, прям, Спилбегр-Бондарчук!
Так кто ВЫ, моделист или режиссер? 😉😉😉😉😉
Знатное кино, годный аэроплан, всё великолепно!

Николай43
MiG77:

Каждый ствол сделал по несколько выстрелов, но как? Очень рад за Вас.

Миша спасибо большое !!!, Это обычные петарды , русский фейерверк называется снежинка на 8 выстрелов кажется , отчистил бумагу и покрасил ))))

Женька

Николай поздравляю с облетом. Супер! Впрочем как во всех ваших проектах! Но на посадке что то, как то вы плюхнули его))))

Николай43
Женька:

Но на посадке что то, как то вы плюхнули его))))

Женя спасибо большое !!! Я для себя понял что в штиль или лучше сказать когда зеркало не вероятно трудно посадить самолет , лучше пусть рябь будет или волны , какой то странный эффект получается ,визуально кажется модель еще далеко от воды , как оптический обман , я сам не ожидал что он так плюхнется )))))) это уже не первый раз такое получается .

1 month later
MiG77

Красивый край у Вас, вода чистая. Чудо просто, и полеты тоже.😃

5 months later
opi_44

DeepL Перевод

Энтузиасты модельного спорта из Германии с уважением наблюдают за тем, что строит Николай. Пользователи особенно хвалят Николая за то, что он такой творческий и трудолюбивый. Они восхищаются тем, что он может создавать такие красивые модели в своих условиях. От меня тоже большое уважение. Улли