Размер мотокороба Як 55 30сс?

meteor

пардонте за любопытство, а что за город Kyijv ?

Andry_M
meteor:

похоже у меня какая то эксклюзивная версия этого самолета, скорее всего под электро

Лучше написать Игорю и узнать у первоисточника. Вдруг и правда, у него идут модификации по длине моторамы?

Еще вариант: тут есть построивший 30СС кит Яка от Донских. Пост 71. Можно попробовать как-то связаться с владельцем.

meteor
Lesovod:

Хорошее предложение Согласен

😃😃😃

что-то вы мой вопрос “что за город Kyijv ?” проигнорировали…

Alina Lonshakova - ВЫ КТО ?

meteor

Владелец(а) KITа Як 55 30сс от Игоря Донских будь любезен, померь длину мотокороба! Тему можно закрыть.

meteor

Хе@расе 😮 , а у меня мотокороб в длину 65 мм 😵

Azzzat

Пацаны позвоните Игорю он вам точно скажет размер только вот у него як 55 1850 имеет две версии один с длинным мотокоробом другой чуть по меньше,самолет отличный очень летучий главное в центровку попасть,вы мотор какой ставить будите?

meteor

Азат привет! Мы разговаривали по осени по поводу установки сервы газа на этот самолет. Самолет у меня лето отлетал, оччень нравится! Мотор DLE 35RA.
У меня сейчас сухой вес 4900, с полным баком (360мл) примерно 5200 и хочу, если удасться, облегчить еще грамм на 150-200 и вот это будет аппарат! А тут поглядел в инете как то мотокороб не такой как у меня, вон барышня написала 112 мм, а у меня он всего 65 мм и чтоб центровка по задней кромке трубы была я вместо грузов в нос вынес мотор дальше вперед с помощью удлиненных стендовсов (100 мм пришлось поставить!), но нутром чую, ну не должно так быть! (а куда деваться?) вот и решил поинтересоваться, какая же длина мотокороба должна быть у этого самолета.

Azzzat

Его можно без проблем сделать 4700-4800 полетный у нас есть такой с движком дле35 он взлетает практически без разбега,самолет очень хороший