Купил 2х метрового китайца и облетал. Extra 330L

Roman_Bars

Купил 2х метрового китайца и облетал. Extra 330L
Обошелся 317Еуро (куплен в инетмагазине - Германия). Фюзеляж стекло, плоскости и стабильник наборные с крашеной пленкой. Стойки шасси карбон высочайшего качества. Летает супер. Установлена система дыма с 450м баком (фирменная помоему брал от Дубро) плюс 950й бак для топлива. Двигатель OS MAX BGX-1 с муфлером Бизон.
Вообщем китайцы молодцы очень все качественно (есть мелкие огрехи, но АЭРЭФЫ из германии или ША бывают похуже). Сервы 12кг дигитал на пробу от тех же “желтолицых” - оценка отлично.
Если есть интерес могу детальные фото организовать. Так же в Эстонии (может во всей балтии) появилась Экстра 330L (близнец моего от этог же производителя) но размахом 2600мм с 100куб ZDZ. Качество примерно такое же - хозяин облетал его и тоже был очень доволен.

Буду рад советам по жидкости для дыма. Сейчас использую 50% авиа керосин и 50% салярка. Но я чет не очень доволен - за бугром у народа круче и насыщенней дымит.

argnew

И сколько весит? И что бензиновый мотор не поставили? Уж больно BGX-1 кушает много. Ненапасесся.

Большой

На основе глицерина и воды еще месят. Пропорций не знаю. Поиском пошурши.
Дмитрий

Roman_Bars

Привет.
Ос МАКС потому что вес меньше и вони нет (в гараж возить не хочется). А жрет, но жрет по паспорту 700г на 10мин полета, но это на полном газу, а так 950мл на 1/3 и пол газа получается не так жутко. 35 его кубов = 50 кубов бензин + он легче и нет батарей и тп. Далее посмотрим - можно и Zdz40 поставить. Пока доволен, но заводить слегка стремно - только за кок в обратку иначе нет пальцев. 😃

Спасибо - поищу смесь еще!

Обормот

Ну вот, а я боялся что Ямаду 110 не прокормлю, оказывается не всё так страшно 😃

argnew
Roman_Bars:

Привет.
А жрет, но жрет по паспорту 700г на 10мин полета, но это на полном газу, а так 950мл на 1/3 и пол газа получается не так жутко.

Сума сойти можно от себестоимости 10 мин. полетов. В трубу за час полетов вылетает более 1000 рублей. Я за день, в выходные. летаю около 2 часов минимум. а то и 3-4, 3000 рублей за выходные- это круто.

Roman_Bars

Вы знаете дешевые технические хобби?
Я сделал выбор который подошел мне лично. Есть варианты этой модели собранные с электро тягой и бензин. При налете 2 и более часов в неделю - мой вариант силовой установки - не думаю, что лучший.

Roman_Bars

По заказу коллег - фотки. Фото кишков под капотом позже (снимать капот не хотелось)
Труба карбон как и стойки шасси - на 5 баллов. Бак с дымом под баком с попливом - его не видно. 😃
Почти все петли заменины на Robart 5мм - родные вроде ничего, но поставил проверенные. Кок в комплект не входил - сам делал.
Пока все.

Green78

Привет!
А про крепление бензобака по подробней фотки можно?

Alex
argnew:

Сума сойти можно от себестоимости 10 мин. полетов. В трубу за час полетов вылетает более 1000 рублей. Я за день, в выходные. летаю около 2 часов минимум. а то и 3-4, 3000 рублей за выходные- это круто.

Ну, это вы загнули, причем сильно! 6 полетов по 10мин = насыщеный полетный день, но если вы в воздухе проводите 2 или 3 или 4 часа!!! Вам на ТОС в пору.

Roman_Bars

😃 причем без первого или 2го места с 60000тью тышами американских денег просьба не возвращаться. 😃

psn151
Roman_Bars:

посмотрим - можно и Zdz40 поставить. Пока доволен, но заводить слегка стремно - только за кок в обратку иначе нет пальцев. 😃

У меня Экстра 300S,1850 мм размах.Стоит ZDZ 40.В самый раз 😃
А для Вашей, мне кажется 50-й мотор в пору будет. 40-й уже слабоват. Ну… если только по кругу лётать… 😕
А запускать большую калилку,люди советуют 120-м стартером.
Кстати не льзя ли заказать для Экстры фонарь кабины?Как у Вас?А то у меня в полёте сорвало,найти не удалось.

Roman_Bars
psn151:

У меня Экстра 300S,1850 мм размах.Стоит ZDZ 40.В самый раз 😃
А для Вашей, мне кажется 50-й мотор в пору будет. 40-й уже слабоват. Ну… если только по кругу лётать… 😕
А запускать большую калилку,люди советуют 120-м стартером.
Кстати не льзя ли заказать для Экстры фонарь кабины?Как у Вас?А то у меня в полёте сорвало,найти не удалось.

Нет, для неё заказать запчасти вроде не возможно. А вот для вас фонарь от 330Л не подойдет - он значительно больше, но у нас есть фонари для Екстра 300С вместе с “переплетом” только для 2х метровок 1\4.

psn151
Roman_Bars:

но у нас есть фонари для Екстра 300С вместе с “переплетом” только для 2х метровок 1\4.

Можно поподробней,что это за переплёт? 1\4-?,

Roman_Bars
psn151:

Можно поподробней,что это за переплёт? 1\4-?,

Ну фонарь со частью фюзеляжа.

psn151
Roman_Bars:

Ну фонарь со частью фюзеляжа.

Дорого?Можно фото?

Roman_Bars

Ну можно фото конечно, но толку от этого - у Вашей размах 1800, а фонарь на 2м. В четверг 24го вечером скину - раньше не смогу.

Green78 - А чего ты ее продаешь та? И вообще - я не очень люблю когда делают линки на мои топики в БАРАХОЛКЕ без моего согласия. Просто не красиво.

Roman_Bars

Наша парочка. ZDZ100 на 2600мм и OS MAX BGX-1 на 2м.

В четверг фотку скину кабины.

psn151
Roman_Bars:

Наша парочка. ZDZ100 на 2600мм и OS MAX BGX-1 на 2м.

Великолепная парочка,красиво и гармонично! И Летают небось-глаз не оторвёшь 😃

Roman_Bars

Ага! 😋

Вот обещал фотки кабины. Так же фотка фюзеляжа кита Экстры 300S 2метра. Эта экстра разработки моего друга (стекло). Продавались в Эстонии и Финляндии. Одна осталась. На крайнем фото в сборе.

psn151
Roman_Bars:

Ага! 😋

Вот обещал фотки кабины.

Похоже влезет,а нельзя ли для уверенности прислать размеры кабины и её “вкладыша”?
Думаю если слегка обрезать края вкладыша…Вот фото моей экстры.

Roman_Bars
psn151:

Похоже влезет,а нельзя ли для уверенности прислать размеры кабины и её “вкладыша”?
Думаю если слегка обрезать края вкладыша…Вот фото моей экстры.

Попробую.

Roman_Bars

Размеры - длина 510мм, ширина спереди 230мм, ширина сзади 160мм, высота верхней точки сзади 128мм.

1 month later
alexejnic

psn151
Если так надо давайте сделаем фонарь по размерам.