Як-54 от Кики Сомензини

Col_Chaos

Сломанный мотокороб обрезается до переднего шпангоута. Вместо него вставляется новый.

Здесь файл в 11 CorelDraw , разложено на листы.

VoP

Костя, я правильно понимаю, что твоя коробка немного уже?

Млин… по количеству спасиб возникло ощущение, что потихоньку улетают кукуяки на берег слоновой кости:(
Иль они не ломаются?

Col_Chaos

Да, она уже. Мне кажется так проще всего отремонтировать.
Вот как это выглядело.

Они уж если ломаются, то ломаются основательно, все потроха рассыпаются.

VoP

Выглядит мощнее штатной рамы:)
У меня второе падение (оба из-за мотора). Первый раз даже площадка шасси не пострадала, шасси просто разогнулось.

an2an
VoP:

Костя, я правильно понимаю, что твоя коробка немного уже?

AAAAAAAAAAAAAAA!!!
Я полчаса смотрел на эту фразу, пока понял как правильно поставить ударение в слове “Уже”…

VoP
Col_Chaos:

Да, она уже.

Антон, представляешь, я ведь тоже задумался, когда прочитал Костин ответ😁😁😁
Хотел написаль “ужее”😃

VoP
Col_Chaos:

Вот как это выглядело

Костя, а на фотке видно, что есть что-то еще инородное, что это такое? Пред пеналом (которого вроде нет)?

Col_Chaos

Сам не знаю! Это не мой экземпляр 😃 Меня приятель попросил нарисовать ему мотокороб для ремонта, похожий на оригинал. А на своем Яке я кстати мотокорб совсем по другому делал, значительно короче, а мотор крепил на стойках. У меня тогда лазера не было и я дома карандашом и лобзиком все делал, фотки вроде были, но не нашел сейчас.

7 days later
RC-Pilot
hobbi:

Но теперь у меня вопрос, а какого хрена нет гиро на три оси. Типа GY353.

Он есть - GYROBOT Кто-нибудь пробовал?

RC-Pilot
hobbi:

Купил два дня назад GY352 для начала.

Что-то я никак на сайте FUTABA не могу обнаружить этот GYA352. Его с производства сняли, чтоли?

Vodo4nыйMagnat

почитав топик про гиры, ветер и остальное, захотел попробовать поставить гиру на самолет. Какую гиру выбрать (бюджетно), чтоб если не понравится, то и выкинуть было не жалко )))

hobbi
RC-Pilot:

Он есть - GYROBOT Кто-нибудь пробовал?

В моем окружении этих гир не видно. Цена уж больно великовата.
А вот как у меня GY352 теперь у многих. И выкидывать их народ ну никак не намерен. Наоборот жалеют, что раньше не ставили. В сложных метеоусловиях без них посадка не возможна, а полетать то хочется. В процессе полета гиро не особенно нужны, даже при сильных ветрах, а взлет посадка это да!!!
Плохо, что больше не производят. Это не правильное решение.

Маэстро
hobbi:

Плохо, что больше не производят. Это не правильное решение.

Никто не пытался выяснить, почему сняли с производства и какую альтернативу им выпустили? Может, коллективное письмо им написать?😃

lyoha
Маэстро:

Может, коллективное письмо им написать?

Коллективом в пару десятков человек. Футаба просто охренеет от предполагаемых барышей и мгновенно возобновит производство. Я понимаю, мужики практически всю жизнь детьми остаются, но впадать в детство-то не надо…

an2an

Да ладно тебе, тут вон даже академики впадают в детство, что уж и помечтать нельзя?..

Маэстро
lyoha:

Футаба просто охренеет от предполагаемых барышей и мгновенно возобновит производство.

Да здесь дело даже не в барышах, а в общем отношении фирмы к потребителю. Сняли с производства относительно недорогие и надежные приборы, ничего не предложив взамен в этом ценовом сегменте… Понятно, что погоды в финансовом благополучии Футабы эти гиры не сделают, но, для ассортимента, могли бы и оставить в производстве. Налицо - неуважение к потенциальным клиентам 😁.

6 months later
VoP

Реинкарнация!!! Новая моторама:) Также новая площадка шасси.
Будем жить:)))))))))))

Кстати - эта тема - любимая тема миллионов в этом разделе:)😃😃

3 months later
RC-Pilot

С сожалением вынужден сообщить, что сегодня погиб мой QQ YAK-54 73". Из целого остался хвост с килем, стабилизаторы с рулями высоты, крылья (правое повреждено), боковые стабилизаторы на крылья, чехол для крыльев. Если кому-то интересно - пишите в личку.

4 months later
VoP

Есть у кого тапки ненужные? 86"?
А живые то 50сс остались?