Экстра 2.3

alekcei_ku

Приобрел вот такую экстру www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC6479/?man… есть вопросы! Это мой первый бензиновый самолет какой мотор ставить, какие сервы? Еще вопрос по петлям в комплекте обычные майларовые петли, а клеить написано смолой так ли это?

pentajazz

сервы не менее 10 кг/см, петли или Du-Bro Heavy duty (рекомендую) или Robart.
ду бро , кстати, клеится ЦИАКРИНОМ. смола от них отлетает. и стопорить зубочисткой обязательно, поищите по форуму, кто-то из Швеции поимел проблеммы с мейларом на большом самолете.

что касается мотора - тут выбор широчайший, в зависимости от того, КАК и ЧТО вы летаете.
если просто полетать без изысков классику с вертикалями не большой длинны - Зено 62 или Фуджи 64…
если анлимит - то уууу… 3W, ZDZ, DA(50), MVVS и прочее…

alekcei_ku

Так какой мотор понятно что ZDZ или DA, но какого размера 50 с черной головой или 60 размера, летать планирую 3D ,я в бензине не рублю летал на калийках. Какие сервы конкретно к примеру футаба 3003 или что то еще? Заранее спасибо. Да и че еще надо на бензин пауэрбокс какую батарейку 4.8 или 6 вольт как глушить мотор. Прошу не пинать я только начинаю летать на бензине. Еще раз спасибо.

pentajazz

во первых - каЛИЛку.
во воторых - про глушение есть FAQ, читаем форум, наслаждаемся.

что такое фуьаба 3003 я не знаю, 10 и более кг, при скорости 0,15 или лучше.

alekcei_ku

Это я все уже читал и общаюсь с людьми которые летают на 3,5 м самиках и более ,хотелось узнать конкретно у людей кто юзал данный аппарат. А искать грамматические ошибки это не с этого форума 😁. Но за инфу спасибо.

pentajazz
alekcei_ku:

Это я все уже читал и общаюсь с людьми которые летают на 3,5 м самиках и более

уууу…
так куда нам… мы тут так, в песочек играем…

а что, ЭТИ люди вам не сказали, что от фирмы изготовителя аппарата выбор серв не зависит?
и про батарейку ОНИ вам не сказали?
и про пауэр бокс?
и как ГЛУШИТЬ мотор тоже?

если нет - пообщайтесь с НИМИ, спросите…

24 days later
lyoha

Видать так и не услышим откровений от людей с размером от 3,5 метров… А интересно…

argnew

Наверное поставил 3003 машинки (и тема закрылась сама собой) 😃

alekcei_ku
argnew:

Наверное поставил 3003 машинки (и тема закрылась сама собой) 😃

Оч смешно 😃 поставил микро машинки и резиновый мотор!

Yamarin
alekcei_ku:

Оч смешно 😃

А по сути замечания есть чего сказать??

alekcei_ku
Yamarin:

А по сути замечания есть чего сказать??

Какого замечания? Хотелось узнать у людей кто имеет данный самолет, как они все это реализовали, а не смотреть на ссылки и т.п. а про машинки с каким услием ставить и в мануале написанно.

John63
alekcei_ku:

а не смотреть на ссылки и т.п. а про машинки с каким услием ставить и в мануале написанно.

Детсад какой-то…

pentajazz
alekcei_ku:


Хотелось узнать у людей кто имеет данный самолет, как они все это реализовали, а не смотреть на ссылки и т.п. а про машинки с каким услием ставить и в мануале написанно.

по ходу именно такого самолета ни у кого нет.
стало быть тут тебе никто помочь не может.

МОДЕРАТОР

темы закрываются пользователями только в барахолке.

Yamarin
alekcei_ku:

Какого замечания? Хотелось узнать у людей кто имеет данный самолет, как они все это реализовали, а не смотреть на ссылки и т.п. а про машинки с каким услием ставить и в мануале написанно.

Ну, я имею, именно такой, с ZDZ50, и чего теперь? Выше абсолютно правильно сказали - выбор электроники ни в коей мере не зависит от производителя планера, дело сугубо творческое-индивидуальное… Или Вы думаете, стоит небрежно вопрос кинуть - “У кого есть??” и Вам тут сразу Руководство к действию выложат подробнейшее? ТЕм более нет желания, раз у Вас такие авторитетные советчики с 3.5м есть… А на ссылки весьма полезно бывает посмотреть, чтоб на грабли не наступать, да поиском пользоваться тоже неплохо.
Успехов

сёмин

У нас народ просто любит гнать на людей !!! человек спросил ! нельзя ли ответит ему внятно ???
может ему не хочется быть творческим он просто хочет поставить то что проверенно стоит у других!!!
рекомендации могут быть разные, хорошие и плохие … только пока что из не было только " машинки 10кг"

человек попросил о помощи. так помогите ему если можете и нечего п…

Yamarin
сёмин:

У нас народ просто любит гнать на людей !!! человек спросил ! нельзя ли ответит ему внятно ???

У вас - это у кого?
Может, и можно ответить внятно, но ответ займет в таком случае полстранцы, ибо вопрос был задан НЕвнятно. К тому материала уже действительно много.

сёмин:

человек попросил о помощи. так помогите ему если можете и нечего п…

Молодой человек, за выражениями следите, иначе тоже проследуете в детский садик 😛

sgon
alekcei_ku:

Какого замечания? Хотелось узнать у людей кто имеет данный самолет, как они все это реализовали, а не смотреть на ссылки и т.п. а про машинки с каким услием ставить и в мануале написанно.

Приезжай на выходные к нам на поле, все расскажем и покажем… И такой самолет у нас был на поле, так что чем сто раз спрашивать тут, лучше один раз приехать к нам и за полчаса все узнать. 😃
Мне в свое время добрые дядьки все показали и рассказали, никуда не мыкался, а тут редко, что новое узнаешь, злые все 😃

argnew

Весений авитаминоз. 😁 И погода не фонтан (во всяком случае в дни, когда есть свободное время для полетов). Оттого и злые. 😠 По себе знаю. 😉

сёмин

звените вырвалось … но почему то у меня хватило терпения ответить человеку внятно …

Вячеслав прав на поле гораздо больше можно узнать и посмотреть нежели на форуме

Yamarin
сёмин:

звените вырвалось … но почему то у меня хватило терпения ответить человеку внятно …

А видите ли, сама форма вопроса изначально давала понять, что человек не удосужился почитать избитые темы. В данном форуме были например Начинка Катаны 2м- там про сервы есть, еще что-то было, а моторы уж и говорить нечего- в каждой третьей теме обсуждается… То же самое про батарейку 4.8 или 6В или “как глушить мотор”… Так что “каков вопрос- таков ответ” .
А так отчего же не ответить - вон, мне в личку присылают благодарность за “терпимость к чайникам и подробные ответы на вопросы” 😇 (в разделе Электролеты), так люди задают вполне ясные вопросы.

сёмин:

Вячеслав прав на поле гораздо больше можно узнать и посмотреть нежели на форуме

Против логики не попрешь 😃

Ага, вот и автор топика пришел) Щас че-нить скажет

alekcei_ku

Почитал Ваши ответы спасибо Всем особенно кто прислал внятные ответы в личку и не полинился дать чайнику ответ на пол страницы. По мере продвижения дел буду выкладывать инфу для тех кому интересно для обсуждения и критики. Спасибо,

Yamarin
alekcei_ku:

Почитал Ваши ответы спасибо Всем особенно кто прислал внятные ответы в личку и не полинился дать чайнику ответ на пол страницы. По мере продвижения дел буду выкладывать инфу для тех кому интересно для обсуждения и критики. Спасибо,

Не вопрос, заходите))))