Микромашинка на газу бензинового мотора

SAP

Вопрос: какие машинки ставят на привод газа бензинового двигателя? По-моему, так как сопротивление заслонки небольшое - грамм 30-50, вполне можно поставить и микромашинку, типа С1016 с усилием около килограмма. Какие есть мнения на этот счет?

Маэстро
SAP:

вполне можно поставить и микромашинку, типа С1016 с усилием около килограмма.

Эти машинки и на пенолетах по-хорошему не стоЯт, слабые у них редукторы, а Вы хотите на бензиныч. 😃

argnew

Не стоит. Если уж хотите сэкономить, то поставьте стандартную нормальную машинку (желательно с подшипниками). Микромашинку порвет, как тузик грелку (вибрация).

lurii

Ну, допустим, на газ поставить стандартную с пластиковой тягой подальше от двигателя.

У меня другой вопрос: как подключать индикатор напряжения батареи зажигания (NiCd/Mh)?
Вот сколько форум читал - ни разу такого не видел, а хочется поменьше и весом и так чтоб хватило.
Если у стандартного выключателя есть выход на зарядку (3 разъема), то он будет показывать напругу на акке? - вроде как нет …

SAP
lurii:

У меня другой вопрос: как подключать индикатор напряжения батареи зажигания (NiCd/Mh)?

Через Y разветвитель параллельно зажиганию, я думаю. Разъем для зарядки при включении борта отключается.

Alex

Можно поставить 55mg, но надо с заслонки пружинку убрать.

SAP
Alex:

Можно поставить 55mg, но надо с заслонки пружинку убрать.

А что значит окончание “mg”? Металлический редуктор?

an2an
SAP:

А что значит окончание “mg”? Металлический редуктор?

Да

SAP

Понятно, поставлю обычную…

LOGRUS

У меня индикатор напряжения подключен через Y коннектор.
Собственно говоря через Y можно подключать что угодно.