Посоветуйте ARF модель тренера с закрылками

Алексей_Vgg
spyder3:

Да и во всех симуляторах - без Nex Star не обходится

А где бы найти файл Nex Star для AFPD?
Заранее благодарю!

psn151

Скажите кто знает,а существует ли в природе тренеры Nex Star(или типичные) с размахом от 2 м.и более…до 3.5-4 метров?😮 Прямо “трясусь” от положительных ожиданий.😒

Алексей_Vgg
psn151:

Скажите кто знает,а существует ли в природе тренеры Nex Star(или типичные) с размахом от 2 м.и более…до 3.5-4 метров?😮 Прямо “трясусь” от положительных ожиданий.😒

Больше 2040 мм. в руках не держал.
Frontier Senior
rcopen.com/clubs/c52/topic51
Покупал в Пилотаже.

Prof

Полистал темы на форуме, про NexSTAR 46 мало пишут, не популярная модель что ли? Я просто хочу такой с башни заказать (а повезут ли) вот. А о нем практически нет тем на этом форуме 😦

Алексей_Vgg

Модель популярная, причем весьма. Даже собственный сайт имеет.
hobbiconexstar.com
Почитайте внимательно эту тему сначала.
Есть ссылки на отзывы от rcuniverse, где купить в Москве (если ARF Вас устроит), и присно, и присно…

spyder3

Вот есть пара больших голубчиков
Телемастер
www.hobby-lobby.com/telemaster12_3886_prd1.htm
Раскол
www.sigmfg.com/cgi-bin/…/ProductsV5.html?L+Sig+izk…
СИГ Раскол мне кажется один из наиболее красивых самолётов и не толко из тренерской линейки. Выпоскаетса в 3х размерах. Есть и малая электро версия. Если бы я не имел тренера от Голдберга или других моделей (место) то Раскол поменьше был бы первым что я купил
www.sigmfg.com/cgi-bin/…/ProductsV5.html?L+Sig+mcc…

Алексей_Vgg
spyder3:

Если бы я не имел тренера от Голдберга или других моделей (место) то Раскол поменьше был бы первым что я купил

А чем же тебе так Раскол приглянулся? Его претензии на копийность?
Да. В него будет удобно “затолкнуть” Co-Pilot, Gyro, Video…
Стойки шасси Cessna - подобные. Взлет - посадки по сему желательны с асфальта…
Телемастер безусловно впечатляет размером, но сама конструкция…, экстерьер по-моему подкачал.
Конечно, на вкус и цвет… Но мне кажется, что все таки Nex Star.

spyder3

Да копийность меня не так уж и превликает. Сейчас Ултимит 120 собираю - так руль поворота, стойки крыльев переделал. На оригинале не красивые они. У Раскола мне нравится какая то элегантность. Как на сайте про него написано - “Раскол имеет один из наиболее узнаваемых дизайн”

Алексей_Vgg

Влад. Сегодня запускал Star-a вблизи одной маленькой деревушки в Российской глубинке. Подошла женщина лет пятидесяти и посочувствовала:
“Близко к лесу бы они не летали. А сколько ж человек сейчас в нем сидит?”
Вот где копийность!
С удовольствием бы попробовал Rascal. Тем более, .46 мой любимый размер. Движочек бы 4Т поставил. Но самолеты занимают уже целиком одну из комнат в квартире. А расставаться жаль. Каждый по-своему нравится.
rcopen.com/…/49b2d1aa997073007743c960
Не хватает только Як - 12. Собран по-новой, но еще не облетал. По суевериям - пока не фоткаю.

spyder3

Твой конечно летает как настоящий.
Oтзывов по всем осталным вместе взятым тренерам ровно столко сколько по Nex Star. Что там такого что его все любят? Да и без Nex Star и Avi Star Хоббико и ничем не знаменита. Мне чем то такие самолэты как Як-12 нравятся. У меня электро Piper J3 есть от Е-Флайт. фюзеляж перетянут. Не травма была, а хотелось не желтый как банан. Капот и стойки перекрашены. Краска Тамия. Висит под потолком - летал он мало. Наврное жалко поэтому мало и летал.

Prof
Алексей_Vgg:

Модель популярная, причем весьма. Даже собственный сайт имеет.
hobbiconexstar.com
Почитайте внимательно эту тему сначала.
Есть ссылки на отзывы от rcuniverse, где купить в Москве (если ARF Вас устроит), и присно, и присно…

да я про наш форум, говорю, например про кюшо тренер тем в разы больше чем про некстар, я поиском пошуршал, конкретно некстару почти нет тем тема все какие то смежные, а те что есть имеют по 2-3 сообшения 😦

Алексей_Vgg

Магазины, где продается Стар в России можно пересчитать по пальцам. От того и отзывов мало. Если удастся “пощупать” тот и тот, разницу увидите сразу, причем не в пользу Киёшо.

spyder3:

У меня электро Piper J3 есть от Е-Флайт. фюзеляж перетянут.

О! Пайпер - это легенда! Мечта большинства моделистов! Рассматривал месяца два назад Киешевский Пайпер ДВС. Сначала “загорелся”, но ценник на него уже успел “взлететь”. Посчитал к нему еще движок (300 баксов Saito), да начинку и до времени поостыл. Авось минуем кризис с течением времени, и к этой теме я обязательно вернусь.
Меня так же не впечатлила раскраска. Сложно будет идентифицировать в полете.
А желтый с синим - у тебя получилось самое то! Плюс я бы сделал еще синим и низ крыла.

spyder3

Низ крыла не хотелось обдирать - Е-Флайт в отличие от многих других компаний использует настоящий Ultracote (Oracover)

Prof:

да я про наш форум, говорю, например про кюшо тренер тем в разы больше чем про некстар

Неизвестно почему, но Киошо намного менее известная фирма на Западе чем Хоббико. Здесь её продукцией мало кто а вернее сказать никто не пользуется. Как то так сложилось как и с моторами Ямада - mало кому они нужны или вообще не нужны и деталей на них нет в хобби магазинах. Все в основном с ОС меньшая группа с Саито. Напечатете слово Calmato и потом NEXSTAR на башене
www.towerhobbies.com
и получите ответ. А 80% всех людей кто покупает РС отовариваются онлайн именно там. Nаверное поэтому Киошо и обратило внимание на рынок сбыта в России. Тут как то не пошло

Алексей_Vgg:

А где бы найти файл Nex Star для AFPD?
Заранее благодарю!

Незнаю
Вот в 3.5 и 4 РеалФлайтах он есть

Prof
spyder3:

NEXSTAR на башене
www.towerhobbies.com

Фигово то, что башня не будет отправлять самолет в Россию, обсуждалось уже на форуме, а так я бы там заказал бы… Придется трясти местных барыг, что бы самоль притащили с Московии

13 days later
vladoniy

А Nex Star под электромотор сложно переделать? Кто сталкивался?
Где почитать?

И можно ли подобрать для него бензиновый мотор?