КВИК-500

fazza
StreetRaicer:

fazza Иван подскажите пожалуйста стеклоткань вы в что ни будь окунали прежде чем оклеивать крыло?

на электро плитке обжег её что бы парафин удалить и все
видел в интернете один китаец утюгом выпаривал кто то в бензине моет

StreetRaicer

хорошо всем спасибо за ответы!

Всех с праздником!

johnnyZ

Нечто среднее между гонкой и тренером 😎

StreetRaicer
johnnyZ:

Нечто среднее между гонкой и тренером 😎

Здорово!!!

Pereplet54

На среднем снимке, в левом верхнем углу, половина фюзеляжа на синей подставке - что за самолет?

johnnyZ
Pereplet54:

На среднем снимке, в левом верхнем углу, половина фюзеляжа на синей подставке - что за самолет?

Edge540, 26сс

Ivan_SIA

Павел, это первый самолёт, который вы строите или был ещё опыт в сборке моделей?

StreetRaicer
Ivan_SIA:

Павел, это первый самолёт, который вы строите или был ещё опыт в сборке моделей?

Первый ДВС! были до этого пенолёты.

Ivan_SIA

У меня примерно такой же первый был, только из набора и под 25. (Шериф)

StreetRaicer
Ivan_SIA:

У меня примерно такой же первый был, только из набора и под 25. (Шериф)

ммм понятно

Что то у меня проблемы с аппаратурой начались! Модель калбасит в полёте… ДВСку разбил, и цессну щяс тоже новую, хотел испытать прежде чем ставить на квик то! Теперь не знаю что делать! вот фото крашей:

fazza

Я доверяю только Futaba, да заманчива дешевая аппа но она хороша не в нашей тематике авиа! в авто, суда где дистанция между передатчиком и преемником не так велика но и серво машинки у нас зависит очень сильно! дешевку поставь в этом году нет модели 😢 сам летаю на дешевке! 😦

bastak
fazza:

хороша не в нашей тематике авиа

Понимаете, мы - молодежь, у нас денег-то не так много, но сколько я не читал темку про турнигу - никто по сбоям не жаловался. Тем более она многих новичков на крыло поставила. А по помехозащищенности - у моего тренера futaba мегагерцовая ловила несколько помех у моего, и из-за этого он 2 раза сломал свою 2.5 метровую пилотагу

fazza

На турнигу спектрумский модуль поставь и будет счастья но это уже другая тема

StreetRaicer

Неееее, господа у меня пока что не турнига! у меня ХСная просая аппа!

Ivan_SIA

Мне кажется было бы проще сделать выносную мотораму из пластика и при несильном краше выкинул её и поставил новую, дерево будет клеить сложнее (если что то останется).

StreetRaicer:

ммм понятно

Что то у меня проблемы с аппаратурой начались! Модель калбасит в полёте… ДВСку разбил, и цессну щяс тоже новую, хотел испытать прежде чем ставить на квик то! Теперь не знаю что делать! вот фото крашей:

Печально. На какой частоте летаете? Может быть попробовать Ассан на 2,4, у них приёмники подешевле.

fazza:

Я доверяю только Futaba, да заманчива дешевая аппа но она хороша не в нашей тематике авиа! в авто, суда где дистанция между передатчиком и преемником не так велика но и серво машинки у нас зависит очень сильно! дешевку поставь в этом году нет модели 😢 сам летаю на дешевке! 😦

Ну не сказал бы. Я летал 3 года на Futaba 6EXP без каких либо проблем причём на 40Мгц и даже на соревнования ездил. И только недавно приобрёл JR X9503 2.4Ггц

StreetRaicer

Ivan SIA
аппу заказал, уже в пути. моторама треснула пришлось ставить пластиковую.

Ivan_SIA

А какую(аппу), можно поинтересоваться?

StreetRaicer
Ivan_SIA:

А какую(аппу), можно поинтересоваться?

турнигу

StreetRaicer

Дорогие форумчане! Мой первый ДВС самолёт готов!!!

Pereplet54

Ну, что же, Павел!
От всей души поздравляю Вас с первой серьезной победой в авиамоделизме.

Не малое дело, начать строить и закончить строить самолет. Не у всех это получается.
Есть у Вас терпение и стремление к достижению поставленной цели. Это одна из главнейших жизненных черт человека.

Я, считаю, что Вы не остановитесь на первой модели.
Наши коллеги поделились собственным богатым опытом и очень ценными советами.
Не переходите на строительство модели другого класса, пока не построите еще 1 или 2 гоночных модели.
Обязательно надо проанализировать полученный результат от строительства первой модели и закрепить
приобретеные знания еще на нескольких моделях этого класса. Это в том случае, если не планируете остаться в этом классе.
Добейтесь высококачественного результата. Да наличие гоночных самолетов Вам не помешает.
Будут где то, не далеко, соревнования и Вы сможете в них учавствовать. Самолеты то будут готовы.

Молодец, Паша!

Теперь попробуйте вспомнить весь процесс строительства.
Расскажите, какие, на Ваш взгляд, были или есть технические недостатки в этой модели.
Это не самобичевание, а анализ ошибок, которые в будущем необходимо избежать.
Полетных качеств, пока не касаемся. Да, я думаю, Вы его не успели облетать.

crafter

Со временем к тебе придет и аккуратность, и эстетика, и чувство материала, тогда твои модели будут выглядеть потрясающе. Молодец что стремишься делать их руками, жму руку, желаю чистого неба, и чистого эфира 😉

StreetRaicer

Всем огромное спасибо за пожелания!!!
Pereplet54 Все пункты учту! Модель ещё не облётана, ждём погоды.
crafter Спасибо большое за поддержку! Буду стараться и дальше!

StreetRaicer

Сегодня обкатали новый двигатель! Работает как часы, с Радугой не сравнить. газ убавить на минимум, пыхтит 😃