Постройка SC 150R (тренер под 0.40)

Шурик74

Молодец ваш подопечный, чисто и качественно строит, Игорь в чем плюс “П” образной переклейки задней кромки?

LUX
Шурик74:

в чем плюс “П” образной переклейки задней кромки?

наверное в том, что она легче монолитной квадратной бальзовой рейки . И в том, что на ее изготовление можно брать тонкие пластины бальзы, а не доску. 😃

Шурик74

Принято, кроме того такая конструкция хорошо фиксирует хвосты нервюр, думаю сделать у себя подобный переклей.

24 days later
LUX

Неспешно достраивает. Осталось зашить бальзой хвост, сделать крышку и пленку приклеить.

LUX

Пока не мерял, но на впечатление легкий. 1500 - 1600 гр думаю будет взлетный

LUX

Сходил на работу вечерком, заодно и взвесил. 1800 гр выходит без топлива. Нагрузка на крыло 50 гр на дм2.

Wladimir_Th

По мне, так нормально. 40-вой мотор с винтом 10/6 будет таскать его легко и непринужденно. Хороший самолет получается.

LUX

Смотрите, какой симпатичный “пузатик” получается! Осталось пленку на фюз приварить и настроить аппу. Скоро облет…

Шурик74

Отличный “Пузатик”! Игорь расположение машинки сверху делается для корректировки и настройки - без снятия крыла или?

LUX

при сносе крыла серва непострадает. Настроить удобно.

12 days later
LUX

К облету готов.
Что то с 15% нитро АСП отказывается стабильно работать. На стандартном метаноле+касторка нормально все было. Кончилось чистое топливо. На облет поставили ему Ослика 40. Постораюсь снять облет, может завтра…

LUX

Облетали сегодня.
Видео чуть позже. Снимали фотоаппаратом, заранее пардон за качество.
Летит как по рельсам, триммировать не понадабилось.Можно выкос вниз добавить чуть чуть, но можно и так лететь. Винт саморезанный11х4.5, центровка 27%.
Вот и видео поспело на Ю-тубе:

Wladimir_Th

Принимайте заслуженные поздравления. Автор просто молодец.

8 days later
Yurii78

Отлично!!! а какой размах получился?