Хочу приобрести Kyosho Calmato Alpha 60 Sports EP/GP. Что скажете? Есть ли владельцы сей птицы?

RUM

Всем привет!

С начинкой определился:

Планер: KYOSHO CALMATO ALPHA 60 SPORTS
Двигатель: OS MAX 65 AX
Батарея: E-AKKU ENELOOP 2000MAH/6V
Сервы: Futaba S 3003 6 шт по кругу

Заказывать решил за бугром.
Аппа имеется - Spektrum DX7s c приемником AR8000

Про стартовые приблуды, свитчи и т.п. писать не буду, а вот если кто посоветует, как удобней и правильнее всего заправлять и сливать топливо из системы и что для этого необходимо прикупить, буду очень признателен. Помпу приобретать не планирую, собираюсь обходиться заправочной бутылочкой.

Заранее благодарен!

azat15region
RUM:

Помпу приобретать не планирую, собираюсь обходиться заправочной бутылочкой.

а зря вопрос 350 рублей а удобство в большом плюсе в сравнении с бутылкой.Помпа и заливает и сливает.

RUM
azat15region:

а зря вопрос 350 рублей а удобство в большом плюсе в сравнении с бутылкой.Помпа и заливает и сливает.

Спасибо, Азат!
А сам процесс как происходит, какие-то клапаны нужно прикупать?

azat15region
RUM:

А сам процесс как происходит, какие-то клапаны нужно прикупать?

Нечего не надо,все насадки бывают в помпе,я имею ввиду ручную помпу,один конец трубки с фильтром ( тоже в комплекте фильтр) кидаешь в бутыль с топливом, другой конец трубки вдеваешь в заправочную трубку и крутишь)))

www.youtube.com/watch?v=JfTYmhUwOeY#t=55

Вот вам пример, 57 скунда

RUM
azat15region:

Нечего не надо,все насадки бывают в помпе,я имею ввиду ручную помпу,один конец трубки с фильтром ( тоже в комплекте фильтр) кидаешь в бутыль с топливом, другой конец трубки вдеваешь в заправочную трубку и крутишь)))

😁 Я уж про всякие односторонние клапаны начал думать!

Положил в корзину;)

Alx1m1k
azat15region:

другой конец трубки вдеваешь в заправочную трубку и крутишь)))

А зачем.ты снимаешь бак с модели и ставишь миницистерну(из которой заправлял) и никакой помпы…

RUM:

Я уж про всякие односторонние клапаны начал думать!

Положил в корзину

Роман,вам надо подумать о приобретении грамотного полетного ящика.

RUM
Alx1m1k:

Роман,вам надо подумать о приобретении грамотного полетного ящика.

Хотелось бы, но не могу найти в продаже ничего путного.
Видимо, сам буду делать.

Alx1m1k
RUM:

Видимо, сам буду делать.

Это самый хороший вариант,но надо все продумать досконально по габаритам и возможности “рогов”-будут ли подниматься и раздвигаться(относительно друг-друга,по длине ящика),под фюзеляжи разных моделей и выбрать хорошую стартовую панель.

RUM
Alx1m1k:

Это самый хороший вариант,но надо все продумать досконально по габаритам и возможности “рогов”-будут ли подниматься и раздвигаться(относительно друг-друга,по длине ящика),под фюзеляжи разных моделей и выбрать хорошую стартовую панель.

Будет чем заняться в будущем!
Пока ящик и панель не первостепенны.

StreetRaicer
Alx1m1k:

Паш,а Паркфлаер тебе кубок вручил за какую статью?хотелось бы посмотреть…и почитать(китайцы сообщили).

Илья, ПФ вручил мне кубок за эту статью : " Micro Angel"

Не сам ПФ вручал конечно а учредители конкурса - моделисты. Пенолёт этот сделал чисто так, для зимы, знаешь же что я ДВСник 😉

ПС извини что там поздно увидел твой пост …