Cessna 182 Skyline

xeroboec

Вот и влюбился я в цессны, собрав 177 (пока не облетал из-за запары с сервами) решил кроить скелет для 182 (по мануалу и чертежу) фюзеляж уже начинает вырисовываться. Сначала боялся делать без лазерной резки но как говориться “глаза бояться, а руки делают” фрезой вырезаю шпангоуты и потихоньку собираю из фанеры.
Но дело вот в чем, с электро все ясно но размах получается 2.10 м и вес (планируется) 5 кг. решил посмотреть на бензинычи. И с аккумуляторами проще-залил бенз и полетел.
И хочется небольшой консультации, какой, из тех что на хоббикинге, подойдет?
По мануалу к самолету 0.6 2-х тактный и 0.9 4-х тактный калильник (я так понял что именно калильник), а из того что нарыл (не особо копал) в интернете пишут что для тренера 26сс вполне подойдет.
Но все-таки уповаю на опыт местных ДВС-ников.
Спасибо.

P.S.
По возможности буду фотки выкидывать процесса, хотя как всегда постройка может затянуться 😃

Injener1978

RCG-20cc должно хватить. С более большим могут быть проблемы с центровкой и с RCG-20 могут быть.

Этот зверь в размахе 1860мм и весит 4,8кг мотора за глаза. В хвосте грамм 120 свинца. Модель висит на винте, на ноже летит. Для нее мотора много.

JC23 EVO 2 - этот еще можно.

А вообще, сейчас с оглядкой назад, я бы не жался, а добавил на DLE-20. ИМХО он в самый раз Вам будет.

8 days later
xeroboec

Зашел в магазин поинтересоваться по двиглу, сказали что 20 кубов мало (на 3 кг самый раз), посоветовали 26 кубов.
Но вот по габаритным размерам идеально подходит 32 кубовый. Что делать даже не знаю 😦