Calmato 40 тренер

FFedor

И это всё мне? Спасибо, Валерий.

Pilot_lis:

размер ?

Фюзеляж 910 крыло 1320 , но это без чертежей.

1 year later
AleksAndr#

Фёдор, Максим, Вы где? Что-то тишина уже год почти. Так и тему закроют. Давайте хвалитесь, кто что наваял!

FFedor

К большому моему сожалению, уж очень много поменялось, кроме мысли, сделать или отремонтировать. Потихоньку выхожу на практику, но скорость, даже мне не нравится.

AleksAndr#

Москва не сразу строилась! Главное не останавливайтесь и делитесь с нами результатами своих трудов!

Wladimir_Th

Чтобы тема не заглохла. Фото с крайних полетов на “Паркфлаере двсника”. Так я зову Кальмато тренер.

5 months later
МиГ17

Подскажите где найти чертёж корневой нервюры с шипом кальмато тренер электро синий?

AleksAndr#

Не совсем понятен вопрос. Вам для чего? Ремонтируете крыло? Или строите? Или ещё что-то. Какой размах, хорда? Опишите проблему более развёрнуто, чтобы стало ясно, чего вы хотите в итоге.

МиГ17

Да ремонтирую крыло. Переделываю электро в двс. Решил располовинить крыло и вклеить нервюру с шипом. Совсем забыл про V-образную вставку, ничего не ёкнуло , когда лобзик в неё уперся. Нервюру сделал, вот теперь ломаю голову как всё восстановить.

AleksAndr#

Всё равно недопонял проблему… Напишите в личку номер тел, ватсап или телеграм. Переговорим

Andry_M
AleksAndr#:

Всё равно недопонял проблему…

Проблема в демагогии. Почему просто, без лишней возьни не помочь парню, если есть чем помочь? Или лучше потрепаться, вывести на долгий разговор и потом сказать: ну… поищи, может кто поможет… 😡

МиГ17

Да уже всё сделал. В торцы усилителя просверлил и вклеил бонку, полуплоскости и между ними новую нервюру посадил на эпоксидку. Ночь сохло, ещё полдня и схватится до готовности.

AleksAndr#
Andry_M:

Проблема в демагогии

а что сам то не помог тогда? Я действительно не понял в чем дело.

Wladimir_Th

Хорош ругаться. Тем временем мой Кальмато улетел к следующему новичку и, как полагается хорошему тренеру, поставил его на крыло. Первый полет взлетал и садился я. Потом ученик все сделал сам. Не без нервов тренера конечно, но вторая посадка получилась вообще идеальной.

Andry_M
AleksAndr#:

а что сам то не помог тогда?

У меня нет кальмато. Нет его чертежей. Поэтому я не влезал и не спамил. Недавно начал рисовать кальмато, но и это не поможет т.к. он будет только внешне похож. Все остальное сделаю как удобно мне.

AleksAndr#:

Я действительно не понял в чем дело

Что тут непонятного “где найти чертёж корневой нервюры с шипом кальмато тренер электро синий?” Человек спрашивает: где купить бутылку водки в синей бутылке 😡

Andry_M
Wladimir_Th:

мой Кальмато…поставил его на крыло

Наверное тоже соберу, только низкоплан. Простаивает один 50 кубовый моторчик. Есть мысль прикрутить его на неспешную самолетку. Поэтому потихоньку начал рисовать кальматку размахом 2200, а там посмотрим! 😳

Wladimir_Th

Не многовато ему будет полтинник? Я с тоски по отданному Кальмато , по случаю, купил Кальмато Спорт 60. В субботу получил коробку, Еще даже толком не смотрел набор.

Andry_M
Wladimir_Th:

Не многовато ему будет полтинник?

Ну… как сказать 😉 Помню родной движок кальмату-верхнеплан еле таскал… Тоска 😞 Хочется программу минимум: чтоб мог вертикально вверх и как раз у меня пылится 50 кубовый. По моему 50 кубов на спокойный 2,2 метровый будет самое то. У меня на других 2,2 м стоят 60 кубовые. Там даже поштырить можно… 😄 Спокойный - в смысле не вертлявый, с небольшими элеронами, РВ и РН.

1 month later
Wladimir_Th

Продал я свою Кальмашку но как то на недавних полетах, посмотрев как летает теперь уже бывший мой самолет, такая тоска по нему взяла. Думаю дай поищу что то в этом роде. На авито цены на тренеры в хорошем состоянии сравнялись в ценой пилотажек. Но случайно увидел такой набор. В принципе недорого. Купил. Вчера пришел. Делал его явно моделист с опытом, причем похоже было что то типа мелкосерийного производства. Нос конечно излишне крепковат. Моркву в землю явно выдержит. В бетон нет. Вопрос. Кто то еще имел опыт с таким набором?

1 month later
Wladimir_Th

Собрал. Катаю мотор. Пардон за качество, телефон.

1 year later
ЯМА

Недавно купил такой набор для авиамодельного кружка. Стойка шасси из красного пластика показалась очень “жидкой”. А у вас гляжу такая же стоит.