Выбор тренера

Wherewolf

да, бери что по карманистей и лучше вписывается в салон/багажник авто…

сам вообще взял б/у… но нормального состояния… летал, падал, чинился, снова летал…

Garic=

Да машина-большая плоскости влезут 😃 То,что подешевле брать- немного настораживает, чтобы потом не было “а что же ты хотел за такую цену”, я имею ввиду качество.
Модели примерно в одну цену, за исключением Kyosho Piper J-3.
Хотелось бы знать мнение бывалых,может кто собирал\летал на каких-нибудь из перечисленных.

DR_SLAP

По качеству ИМХО лидер в данных позициях - это Graupner… сам видел этот набор, всё сделано уж больно качественно… другие тоже хорошие, но про качество судить не берусь… в общем по сути тренеры все одинаковые, отличаются ценой, соответвственно качеством…

Расскажу про свой опыт: как первый самолёт купил пилотажевский тренер .46 около 3000 руб, качество неочень, в плане того, что много недочётов, но если руки не из ж…ы, то всё прекрасно собирается и прекрасно летает, и я не пожалел отдать эти 3000 рублей и вечер на сборку, я научился летать, и теперь тренерок простаивает у меня на балконе и ждёт своей дальнейшей участи…

parker
Garic=:

Буду благодарен советам по выбору тренера.
Тяготею к большим тренерам. Хотел бы качественную модель с хорошими летными характеристиками.
Есть выбор из следующих моделей:
TRAINER-40 ARF w/engine CS53 www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?IDCategory=5&IDP…

Могу поделится впечатлениями по этому тренеру, начал я с того что задал почти такой же вопрос в форум. Я там столкнулся с некоторыми проблемами. Но они решились благодаря магазину.
Самик этот очень хорошо летает, видел я какие у него возможности в опытных руках. Вот в этой теме
можно посмотреть на мои полеты на нем. Я бы сразу рекомендовал бы приобрести другой двиг, так как этот очень капризен на вертикальных режимах. Но если вопрос в финасах, то за эти деньги он своё все равно отрабатывает, только терпением надо запастись.
Из поломок: ломал очень часто все стойки шасси(но это по моему всегда бывает когда учишся заходить на посадку), так же ломал киль, после третьего очень сильного капотирования при посадке.
В целом могу сказать что я самиком очень доволен.
С уважением Роман.

Garic=

Роман, спасибо, буду думать. Аппаратуру, видно, буду брать на вырост- 6-ти канальную.
Интересно услышать мнения о Ripmax, говорят, вроде, качество, как у Kyosho, но стоит дешевле.
На сайте у них мало, что нашел.

John63
Garic=:

То,что подешевле брать- немного настораживает, чтобы потом не было “а что же ты хотел за такую цену”, я имею ввиду качество.

Оглядываясь назад, начинаю думать, что для первых полётов можно было бы купить самолёт дешевле, чем мой, всё равно бить… Здесь мой небольшой опыт: rcopen.com/forum/f79/topic40434

Garic=

Думаю, что тренер, если жив останется, пылиться на балконе не будет, не очереди - детишки учиться летать 😃
Спасибо за ссылки.

7 days later
Kvench

А этот “небольшой тренерок” МОЙ. 😁 Кого что интересует, отвечу с удовольствием.

Garic=

Всем большое спасибо за ответы, выбор пал на тренерок Nova от Ripmax, 1650 размах, надеюсь все будет хорошо:)