Максимальный взлётный вес самолёта с двигателем rmx-40?

Starcon

Народ вот строю свою первую RC-модэль учебного типа верхнеплан с прямым крылом размах 1,4м,в длину 1,2м.В процессе постройки постоянно замерял массу получающегося творения,но вот дело близится к концу уже,а масса по примерным расчётам полностью готвого самолёта может достигнуть 2.2-2.5 кг теперь боюсь что двигун не сможет вытянуть такой тяжеловес.Статическую тягу двигателя я не мерял может кто знает какова с этим движком и при указанных параметрах модэли возможна полётная масса?

kirill-007

Здравствуйте. Ну скажем так висение он сделать не сможет но тренеру это и не надо. А вес даже в 3-и килограмма этот двигатель потянет. Вам не стоит волноваться. Самолёт будет летать медленно более “тупо” что и необходимо для первой модели!

fugitive

😃 А что за мотор rmx -? Если подшипниковый - достаточно вполне…

Starcon

Спасиб всем за ответ буду стремиться оптимизировать вес до цифры меньшей 2.5 кг.А двигун подшипниковый это МДСы новыйе так стали называться он зараза тяжёлый гад 530гр и мощи 1.4 лс.Ещё вопрос тогда заодно с каим винтом будет тягя наилучшая для него без страха пререгрева двигуна?У меня щас стоит 10*7 винт.

fugitive

Поставь 11х6 . Раз китаец 0.40 крутит исправно на тренере такой винт +5 нитры ( Киоши тренер по ощущениям - под 3 кг полётный) То и МДС будет.

Starcon

Спасиб всем за участие в моём вопросе на этих выходных буду продолжать строительство модели глядишь к июню взлечу.