Lazy Bee

nazinss

Этот Lazy для Ивана Сергеевича, для старшего - ему уже 8 лет.
А Лев Сергеевич еще учится запускать пенопластовые планерки 😃

9 days later
Vert

Тоже строю пчелу, правда по-старинке, без лазера и ЧПУ…
Результат пары вечеров:

7 months later
nazinss

С Новым 2018 Годом Друзья!
Мягких посадок!

10 months later
Щорс

Решил то же вступить в Международную Лигу Пасечников и Пчеловодов.
В качестве отдыха построил маленькую пчелку








Размах 600 мм., вес - не знаю, не на чем взвесить. По собственному ощущению граммов 250-300. В перспективе еще будет капот, деревянный винт и пяток наклеек.
Сегодня выдалась отличная погода - штиль и солнце. Для облета небольшой модели лучше не придумать.




Модель летит хорошо, рулится совершенно адекватно. Руль направления очень эффективен, даже частично заменяет элероны. При отклонении киля на максимум модель выполняет что-то вроде бочки-кадушки. В общем, результатом доволен, модель интересная. Может летать на малых скоростях, что позволяет пускать ее в спортзале.

EXPERIMENTATOR1970

Сергей, категорически приветствую, и мои поздравления с очень хорошей моделью! Симпатичная Пчела получилась! Расскажите пожалуйста, какое оборудование Вы поставили на модель? Сам имею желание Спиди Би в таком же размахе сделать. Так что вопрос для меня далеко не праздный.

Щорс

Спасибо, Сергей, за добрые слова.
Оборудование установлено такое

Установил то, что на складе было. Если покупать специально, наверняка можно подобрать более легкий комплект. Приемник на 35 МГц - самый маленький, из того что у меня есть. Аккумулятора хватает на 10 минут не самого тихого полета. Перед установкой все провода укоротил до минимально необходимого размера, регулятор и двигатель спаял без штеккеров.

1 month later
Щорс

Сделал капот из трех слоев тонкой стеклоткани по пенопластовой болванке

весь пенопласт удалять из корки не стал, оставил по контуру для упора в моторный шпангоут. Капот к фюзеляжу закреплен полоской красного оракала

наклейки



при первых полетах триммер выбрал почти весь вверх. Пытался уменьшать выкос двигателя, увеличивал угол атаки крыла - не помогло. Последнее средство - изменил угол установки стабилизатора с 0 до -2 град. Сегодня облетал доработанную модель - все отлично, триммер в нейтрали, полет стабильный. При даче или уборке газа тенденций к пикированию или кабрированию нет






Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!
Здоровья, вдохновения, новых интересных проектов и встреч! Мира, добра и благополучия дома и в семье!