Тема снова модель шериф

moldavan

Раму можно заменить на Т-образную. В случае “морковки” легче менять. Собирал этот набор, но сделал под крыло имитацию кабины пилотов-что-то вроде Цесны получилось. Крыло поднялось ещё выше на 3 см. Летала модель ну очень долго. Мотор стоял Т-4 (кажется он так назывался). Асп-25 для такой модели самое то, даже чуть с избытком. Винтик 10х4, 10х5.

Everst

Почти склеил фюзеляж, единственное, что можно найти почти готовое в наборе☺, по Крылу тьма, нервюры есть выпилиные, а дальше набор реек и дощечек.

newman

Лиха-беда начало😁 Со временем появится опыт, такие самики будете за пять вечеров делать с нуля до лпс.😁

Everst

Не ну я все конечно понимаю, но бл…ть можно было хотябы нумерацию сделать на схеме сборки и деталях. Осталось много реек, разной длины и ширины. Вот и боюсь отделить лишнее. Кто то спрашивал какой набор, вот фото. Набор из бальсы, нервюры и элементы фюзеляжа выпилены на лазере.

Губанов_Игорь

Так если уже все выпилено, какая нафиг нумерация. И так все предельно просто… Смысл несколько реек нумеровать. Это “естественный” отбор для сборщика😒

Everst

Какие несколько, там эток 30 шт, и все разные по длиннее ширине и толщины. Да ещё половины уже не хватает. Если пильну не ту,? И что тогда, где мне брать бальсовых реек. Они хотя бы для себя пронумировали, деталей не хватает уже.

Выпеленная моторама, элемент фюзеляжа и все. Дальше рейки

Everst

[QUOTE=Губанов Игорь;7432409]Купить немного бальзы.
Не знаю как у вас, но у нас магазин ближайший в 120 км. А через интернет магазин заказать это ещё плюс рублей 400 за доставку☺☺☺. Буду дальше пробывать собирать, а там видно будет.

ADF
Everst:

Какие несколько, там эток 30 шт, и все разные по длиннее ширине и толщины. Да ещё половины уже не хва…

Если не ошибаюсь, в наборах шериф - вообще ничего не напилено. Просто материал в коробку сложен. Это в ранних 2000-х уже выглядело сомнительным, когда в продаже (уже тогда!) вовсю были наборы, где всё лазером порезано - собирай да склеивай.
Сейчас ценности в таком наборе почти нет, так как всё одно всё руками пилить, а материалы давно как не дефицитные. Но раз уж взялись - без страха переделывайте всё как надо. Морду со встроеной дыркой под мотор - можно отпилить по файрвол и к передней стенке прикрутить произвольную мотораму, например. Крыло можно пенорезкой из пеноплекса вырезать, вклеить лонжерон, обтянуть - если лень ковыряться с выпиливанием нервюр. Ещё и более живучее будет.

Губанов_Игорь
Everst:

Не знаю как у вас, но у нас магазин ближайший в 120 км. .

Если нужно, напишу в личку, где и что приобретается через интернет-магазины

ADF

Если речь про материалы, то из близжайшего строймага все покупается. Бальзы, правда, не будет - но можно без неё отличные модели собирать.

Митричь
Everst:

акие несколько, там эток 30 шт, и все разные по длиннее ширине и толщины.

Как вариант - нарезать полосок из бумаги и разложить по чертежу, где надо нарастить или обрезать, подписать. пронумеровать.
Полученные шаблоны перенести на рейки.

Игорь555
Everst:

Какие несколько, там эток 30 шт, и все разные по длиннее ширине и толщины.

Антон,а что чертежа нет в наборе.Смотри по чертежу,или по нервюрам ,по пропилам на них.По длине крыло 1200,значит все по 600 на крыло (это штук 8).На худой конец разложи их по размерам и с размерами ,и сфоткай на общий совет,нервюру то же покажи.

Everst

Спасибо всем за советы. Переместил все на милимитровку. Единственно что не понятно, это середина крыла. Я так понимаю по середине крыла, на разрезе 4 нервюры, на основном 2 и я так понимаю я их должен разрезать, что бы в клеить из фанеры вставку, чтоб создать угол крыла. Простите за ломаный язык, на словах тяжело объяснять, тем более начинающему☺☺☺

Митричь

Я резал, еще с другой стороны лонжеронов зашил полку 1 мм фанеркой, также сделал фанерные накладки на заднюю и переднюю кромки. Так покрепче получается. весу немного нагонит.

14 days later
4 months later
Lepag00

Очень похожа на модель Тимка этой же фирмы.