Качество arf наборов.

АКС

Добрый вечер господа моделисты.
Хочу поднять вопрос о качестве изготовления ARF наборов. Сегодня воткнул своего JUMPER 25 в землю, фюзеляж, мотор нормально, а вот крыло в щепки. Причём развалилось очень много именно по склейкам. Хотя при таком ударе и дюралевое крыло погнулось бы, надо больше тренироваться в симе. Буду покупать новый самолёт, правда под движок 0,25 - 0,30 не так много тренеров. Что посоветуете?
Вопрос скорее филосовский, чем практический.
😲 P.S. Про мой путь в небо пожалуйста без сарказма, дружеской иронии - сколько угодно.
😃 P.P.S. Ёжики кололись, плакали, но продолжали жрать кактусы.
С уважением - Денис.

MWW
АКС:

правда под движок 0,25 - 0,30 не так много тренеров. Что посоветуете?

Вот здесь как раз и есть наша ошибка… Их практически нет под этот движок… Поэтому, когда я расколотил такого, то подергался-подергался, и взял опять такого… Благо он и стоит не дорого, и в наличии есть 😃 А вот когда и второго разбил, то умер и двигатель 😦 После этого, я взял ТТ-0.46, а под него открывается огромный выбор самолетов, на любой вкус и финансовые возможности.

А что касается качества, то я бы не сказал, что Сеагуловские самолеты сделаны слабее чем другие, например Пилотажевские… Клея и там и там минимум, иначе вес вылезет за пределы нормы… Материал у Вьетнамцев какой-то свой, вместо бальзы, но мне кажется он не намного хуже… И чинится все довольно легко, с помощью циакрина, главное все щепки собрать. Но если времени свободного нет, или оно просто дороже денег, которых он стоит, то проще новый купить…