Тимка

3dclips
Viper91:

Самолет классный! Сам не летал , но люди о нем хорошо отзываются. Ты делаешь по чертежам или купил набор? Но на этот самик надо ставить не 2.5 куба а 4. 😃 В самый раз будет !

Набор купил , да только там всё только размечено.

Дим_Димыч
3dclips:

Набор купил , да только там всё только размечено.

Мой второй самолет! 😃 Классно летал, вначале поставил КМД, потом ОС 25ЛА, пережил кучу падений, включая парковку в пашню.
Собирай - не пожалеешь, я собирал из набора купленного в “Термике”, там тоже было только размечено.

3dclips

Я в ДВс полный новичок полётываю на электро Свифт 2. Что за КМД и где купить?

Я в ДВс полный новичок полётываю на электро Свифт 2. Что за КМД и где купить?

how-eee
3dclips:

Я в ДВс полный новичок полётываю на электро Свифт 2. Что за КМД и где купить?

КМД - советский компрессионный микро двигатель 2,5 куб см. работает на эфире с маслом. не имеет калальной свечи. Вроде на барахолке в этом форуме ктото продавал. поищи.
так как на счет фотки тимки. тоже хочу глянуть. Название вроде знакомое но не припомню что это.

3dclips

Где же эфира то надыбить уж лучше калилку поставить , а фоток я тоже жду.

Viper91

Не надо КаМоД. Лучше купи ослика 25ла и летай в удовольствие!!!

3dclips

А как вам такой двиг : МДС-15 2,47см, 25000, 175 гр. Россия 1700 руб.

А фоток всё нет 😦

To Viper91 а вы случаем не из СТК вертикаль?

3dclips

Сами тимку собирали? Я там ещё одну коробку тимки видел:)

Viper91

Я никогда наборы не покупал. Просто знаю!

Skyline
3dclips:

Что за зверь? Как летает ? Дайте пожалуйста фоток. Я начал строить его в кружке вчера интересно как выглядит хоть?

Тимка - самолет на котором я учился летать поставил туда моторчик Thunder Tiger 25. Недостатки - уж больно сильно носится для новичка, хотя если есть подготовка на симуляторе то это не проблема, и конечно лучше сделать руль направления. Советую также в местах где вставляется проволка в элерон сверху бальзу усилить 1мм фанеркой а то у меня гдето на 10-й полет развалился один из элеронов 😇

Дим_Димыч
3dclips:

А фоток всё нет 😦

Вот сумел найти только Шериф (крайний правый самолет) это тоже самое, что и Тимка, только верхнеплан. Размеры и конструкция идентичны.
А 25 Ослик будет действительно лучше.

Skyline

интересно как выглядит хоть?

вот решил добавить фотки своего первого радио самолета 😃
только что сфоткал!



3dclips

Вот спасибо ! я ещё где то в галерее фотку нашёл . Посмотрю потом выложу.

3dclips

А лётные качества какие?

3dclips:

А лётные качества какие?

Я имею ввиду у тимки.

Chisel

Тимка замечательный аппаратик, но НЕ для новичков с ДВС. Профиль - Clark Y (очень на него похож). КМД лучше не ставить - получиться истребитель типа ракеты. Этот моторчик газ не меняет, после пары пируэтов на полном газу аккуратно в пашню и войдете. Классно летает с Лашками 0,2 и 0,25 (3-4 см.куб.). Планирует хорошо, при грамотной нагрузке. Можно ставить стандартные машинки, но лучше при возможности - мини. В этом случае на руль высоты - с металлическим редуктором.
У меня Тимка с 2002 года. Конечно, руддера не хватает.

Почитайте про Тимку здесь - www.rcdesign.ru/articles/avia/timka - целая повесть.
И на форуме поиском посмотрите, года три назад обсуждали.

Yashka

Мой первый РУ самолет. Тоже покупал посылку, размеченную. По советам руководителя кружка поставили МДС 28. Очень вменяемый моторчик.

При постройке изменил немного конструкцию, в часности вставил руддер, крыло сделал не V-образное, прямое. На нем научился летать, практически за один сезон. Самолет впринципе достаточно прочный, и при качественной и ровной сборке очень даже здорово летает.

Крайняя модификация моя, поставлена передняя стойка шасси, стабилизатор поставлен пониже, немного обрезаны элероны 😃

4 months later
loomis

В воскресенье запустил моего “Тимку”, самик просто отличный, правда у меня он претерпел ряд доработок и изменений в процессе постройки (форумы рулят 😉 ), но в целом схема осталась. Это мой первый ДВС ( до этого налётывал на бальзовой электричке ). Самик получился просто отличный, ровный уверенный полёт, отличная управляемость, сделал почти все фигуры, которые пришли в голову при первых полётах и на урезанных для начала расходах. Движок - 4,6 куб MVVS. Шасси пришлось снять - травка уж больно высока … потом попробую с полосы.
Огромное спасибо ребятам из клуба “Метеор” ( Чертаново ) и их руководителю Владимиру Михайловичу за настройки и помощь в проведении запуска, одному сложновато бы пришлось …
Ну … за “Тимку!” 😃

darsik

Красивый самолётик получился.
Подскажите, где комплект приобрести?

Заранее благодарен.

3dclips

Магазин Термик.В адресах магазинов на этом сайте есть