Полетит ли? и если да то как?

Debian

Поставлю винт с меньшим шагом, и буду летать на половине газа…а шо делать?
завтра, если все сложится благополучно, после универа пойду в поле, попробую
удачи мне!

Андрей_Курылев
Debian:

Поставлю винт с меньшим шагом, и буду летать на половине газа…а шо делать?
завтра, если все сложится благополучно, после универа пойду в поле, попробую
удачи мне!

Самое главное не бздеть, так как разобъется полюбому, задача стоит взлететь повыше и полетать побольше. И 30% элеронов надо срезать ножичком по всей длинне, ну ненужны этому самолету такие лопухи, на таких тягах это флатррррр… однозначно.
Удачи в поле…тах 😃

VitaL=

А с центровкой что? Вычисляли по формулам где должна быть? А то такое ощущение по фото что передняя может быть… (не сильно мотор вперёт выдвинут? Хатя может просто ракурс такой.). У меня первый самолёт - тренер, абсолютно выдуманный. Первый полёт было фик пайми что. Патом умный человек по имени Вадим (Sputnik) просчитал ЦТ крыла, оказалась сильно задней, и рекомендовал либо движок вперёд на 10 см! или в 1.33 раза увеличивать все промеры стабильника. Выдвинул мотор - полетел отлично!

Debian

Всем привет, вообшем полетал сегодня…разбор полетов
Вышел в поле, встретился со знакомыми моделистами, после осмотра модели стало ясно что укрыла угол атаки получился отрицательный, немного но есть…
Рули на модели стоят в нейтрали только тогда, когда триммера на передатчике стоят почти в крайних положениях, ставили стриммера в 0, рули на модели в разные стороны 😦 суръёзный ой профтык, ну неопытность…ладно едем дальше
подогнули тяги, стало даже!!! треммироваться

Знакомый моделист взлетел, сделал пару ругов на ней и чуть не разбил, из-за этих триммеров, модель осталасть целая…
Сказали сделать и настроить нормальные тяги…и можно учится, ну потом ессно они на своих моделях полетали, и разъехались 😁
А мена жаба стала давить, мол даже на свое модели порулить недали… а на своих виражы зачибучивали 😒
Вообшем догнул я еше тяги, поставил все рули в нейтраль завел двигатель, повесил на шею передатчик…и…ноги стали косится от волнения 😇
кароче газ на половину, ручку на себя, модель взлетела, и довольно таки хорошо слушалась рулей. Потом подул боовой ветер, модель стало сносить я изза неопытности повернул ее по ветру, потом пытаясь повернуть ротив ветра не хватило руля высоты…и я ее угадал о землю 😈
Отделались легкими травмами, ниче серьёзного, работы на пару часов и можно снова в поле 😃 😃 😃

Центровать модель вообше не пришлось, 28% от передней кромки крыла, видать повезло 😋

вообшем надо починить модель, и по-человечески настроить тяги
Флатеров небыло

Посадочные и взлетные скоростя оказались очень даже приемлимыми !

Посадка это вообше убится можно, да и управлять моделью немнго сложнее чем в симуляторе, намного сложнее, да и оценивать ситуацию целиком саому тоже очень сложно, но зато море ощущений и адреналина, думаю до субботы приведу ее в порядок

Вот такие вот пироги ёмаё

Lonely_Heart

Привет,
Ты будешь чинить самик или на следующем крыле зашей лонжерон бальзой - крыло пожестче будет. А еще я бы обтягивал цветной а не прозрачной пленкой. Тем более на первое время, самик заметнее будет. Верх одним цветом низ другим. Да и рейки когда наращиваешь, то срезай их “на ус” чтоб сечение рейки было постоянным. Просто мне показалось на фотках, что они у тебя одна к другой примотаны.
А так молодца! Так держать! 😃

С уважением,
LonelyHeart

Debian
Lonely_Heart:

Привет,
Ты будешь чинить самик или на следующем крыле зашей лонжерон бальзой - крыло пожестче будет. А еще я бы обтягивал цветной а не прозрачной пленкой. Тем более на первое время, самик заметнее будет. Верх одним цветом низ другим. Да и рейки когда наращиваешь, то срезай их “на ус” чтоб сечение рейки было постоянным. Просто мне показалось на фотках, что они у тебя одна к другой примотаны.
А так молодца! Так держать! 😃

С уважением,
LonelyHeart

Да, чинить буду, таки сделаю, недавно спаял интерфейс для RealFlight G3 Сел полетать…чтото туговато идет…если есть вид с модели на ВПП, то самик сажу отлично…если с земли - дрова 😃
мне кажется, что в симе труднее оценить обстановку чем в реале, да и там в дорожку небольшую попасть надо а у нас поле баальшое…так что модель отремонтирую и буду летать в симулятора пока хоть сажать нормально не научусь…ато снова дрова 😵 😎