Самолет под ДВС до 2.5см3

dimonp

Сопсна, вот нашёл картинку, с которой я когда-то рубил (с некоторыми изменениями) свой первый тренерок:

Это из “Моделиста-Конструктора”

moldavan

Есть чертежи маленького фан-флая под 2,5куб, но не могу выложить в PDFе-сайт не принимает!

АКС
moldavan:

Есть чертежи маленького фан-флая под 2,5куб, но не могу выложить в PDFе-сайт не принимает!

А ты его заархивируй, и выложи архивом. Сайт примет. Интересно глянуть.

moldavan

Спасибо, получилось. Формат натурального размера для печати А3. Размеры даны в дюймах, если будет необходимость перевод такой: если размер такоц 3/16, значит 24 делим на 16=1,5 и умножаем на 3=4,5 т.е. 4-5 мм. И так далее. Указана мягкая бальза с уд. весом не более 0.10-0,12. Можно применить жёсче, но соответственно уменьшить толщину используемой бальзы. Летал на этой модели на ЦСТКАМ-2,5. Если использовать ОС-МАХ 15, то можно (наверное) и попробовать повисеть. Опробовали эту модель и на электро-очень не плохо. Сейчас кружковец делает по этим чертежам, увеличив на 1,3, под МВВС-3,5.

moldavan

По количеству скачиваний вижу, что оно не парное. А чертежи модели состоят из двух частей. На первой фюзеляж, на второй-крыло.

АКС
moldavan:

По количеству скачиваний вижу, что оно не парное. А чертежи модели состоят из двух частей. На первой фюзеляж, на второй-крыло.

Спасибо. Кому надо разберутся 😁 .