Кит от Greate Planes.

Vanes19

Купил первый двс тренер под 46й мотор от great planes. И вообще первая модель. 😊 Взял кит. Так как очень хотелось собрать самому. Спортивный интерес скажем так. 😁 Ну по мере сборке закралось смутное сомнение что самолёт хлипковат, 😦 как бы не развалился при посадке, а то и вообще в полёте без вигателя останусь. Может кто нибудь имел дело с таой моделью. Подскажите как и где усилить, укрепить. 😕
Кит брал такой www.hobbyline.ru/shop/UID_535.html
Так как весь самолёт (кроме уголков крыла) сделан из бальзы или бальзовой фанеры 😃 Передний шпангоут склейка из 3х слоёв 2х мм бальзовой фанерки 😕 . Вызывает у меня беспокойство. 😕 Фюзеляж сделан из 2х мм бльзы с приклейой 2х мм фанеры по краям для жосткости.
Может кто чего посоветует. Или сразу начинать 2й самолёт строить по чертежам из набора, но из своих материалов и со своими доработками?

chieff

Самолет очень хороший, я в свое время писал по нему обзор на этом сайте.Собирай согласно чертежу и не парься.Единственное что можно усилить,хотя и не обязательно -2-й шпангоут.Развалить этот самолет в воздухе еще никому не удавалось.От ударов о землю разваливается,бывает. 😉 Удачи!!

Vanes19

ПАСИБО за ответ!!!С НОВЫМ ГОДОМ!!!УРА!!! 😃

Vanes19

Спасио за статью,но честно говоря, у вас все детали вырезаны лазером, а у меня в наборе все детали выпресованы. 😃
А про шпангоут №2 спасибо, учту и усилю эту деталь.