Cамолет-тренер Primary 100

2 months later
hudago

Уважаемый!Брал Primary 61.Для своей цены качество удовлетворительное.Самолет летает хорошо,делает бочки,петли качественно,спокойно,уверенно.Из-за раскисшей полосы даже запускали с рук.
Видео rutube.ru/tracks/536246.html?v=ae8a5c3189c280cd671…

Водоканал

Меня интересует как ведет себя тушка при использовании Бензина.

hudago

Я не великий специалист в авиамоделизме,но из небольшого опыта эксплуатации этого самолета могу сказать следующее:тренер он и в Африке тренер,и в Китае,и в Японии,и в России.А бензин или метанол,по моему,ему по фигу 😃 Самолет практически неубиваемый,только сразу пролейте эпоксидкой мотораму и шпангоуты центроплана
😁

Маэстро
hudago:

А бензин или метанол,по моему,ему по фигу

Дима, там речь идет про другой самолет, посмотри на размах. 😃 Хотя, качество, думаю, одинаковое. В целом - неплохой тренер. а с бензиновым сердцем - еще и дешевый в эксплуатации.

funtik26

Hudago вы мудрите, …у вас просто руки растут оттуда , именно поэтому самолет на взлетке каждый раз как новый. а тренер он и есть тренер, летает, дает подумать и прощает многие ошибки, а чем самолет больше-тем стабильнее в полете

Водоканал

Почему спрашиваю по большому тренеру, делаю таких же размеров, но не из бальзы.

26 days later
hudago

Уважаемый!Как успехи?Месяц прошел. 😃

Водоканал
hudago:

Уважаемый!Как успехи?Месяц прошел. 😃

Успехи не очень. Решаю две проблемы.
1- снижение полетного веса, сейчас с двигателем 9500 гр.
2- увеличение мощности ROTO-35vi до 9,5 кг по паспорту, сейчас 7 кг.

hudago

Скажите,у нас был небольшой спор.Это поликарбонат?Или какой другой пластик?
Успехов!!!

Маэстро
hudago:

Это поликарбонат?Или какой другой пластик?

Судя по набранному весу - витринное стекло. 😁

hudago
Водоканал:

…2- увеличение мощности ROTO-35vi до 9,5 кг по паспорту, сейчас 7 кг.

Где-то на форуме читал,что у ROTO-35vi тягу в 9.5кг можно развить с резонансной трубой.И то , это заявляет производитель.А в жизни наверняка меньше.Так что еще и вес трубы прибавить придеться 😦 Да и настроить ее тоже надо.
Успехов!

Водоканал
Маэстро:

Судя по набранному весу - витринное стекло. 😁

Доброе утро всем!

  1. по двигателю - а если спаять глушитель равный 20 объемам рабочего объема ДВС?
  2. по тушке - это поликарбонат, весит не много тяжелее бальзы, но крепче пропорциональнее её. Плюс цена - 600 лист 6х2.
  3. по весу - будем вырезать окна.
    Андрей.