Колеса для Calmato ? Лыжи ?

slides

Привет ! Надвигается взлетная пора, а меня мучает вопрос - достаточно ли 6 см колеса для грунтово-травяной ВПП, а то предыдущий самолет у меня на таких колесах так подскакивал, что регулярно цеплялся винтом. Чего посоветуете по нынешней погоде - колеса поболе иль лыжи ? Если последние - подкиньте РАБОЧУЮ идею плиз …
Всем спасиб большой, да.

turov_vova
slides:

Привет ! Надвигается взлетная пора, а меня мучает вопрос - достаточно ли 6 см колеса для грунтово-травяной ВПП, а то предыдущий самолет у меня на таких колесах так подскакивал, что регулярно цеплялся винтом. Чего посоветуете по нынешней погоде - колеса поболе иль лыжи ? Если последние - подкиньте РАБОЧУЮ идею плиз …
Всем спасиб большой, да.

У меня кальмато тренер утяжеленный стеклотканью и со слабеньким движком, на стандартных колесах взлетет вроде нормально не спервого так со второго раза точно , и летом тожпросто скосите пониже траву))) 😃

rcopen.com/forum/f22/topic86157/580 видео по середине страницы

SAN

Если грунт не слишком ровный поставьте Ф10 см из сверхлёгкой серии (есть в ТС)
Мы у себя на поле такие используем.
Для лыж вам сами дуги шасси надо будет повыше, раз вы даже с колесами винтом цепляете.
Да и лыжный сезон уже кончается. 😃
Хотя мы в прошлое вск. ещё на лыжах со снежных пятачков взлетали\садились.
Но можно было и с колес уже летать

Геннадий2610
slides:

меня мучает вопрос - достаточно ли 6 см колеса для грунтово-травяной ВПП, Чего посоветуете по нынешней погоде лыжи ? - подкиньте РАБОЧУЮ идею плиз …

Интересен размер самика,на 40й тренер летом на даче ставил 100мм–смотрятся аляписто,но по стерне взлет и посадка нормальные.Лыжи ещё не снял,сегодня с утра пригодились.А вот идея,которая пригодится следущей зимой,ведь
демонтаж занимает не более 5и минут.rcopen.com/forum/f1/topic30435

slides
Геннадий2610:

Интересен размер самика,на 40й тренер летом на даче ставил 100мм–смотрятся аляписто,но по стерне взлет и посадка нормальные.Лыжи ещё не снял,сегодня с утра пригодились.А вот идея,которая пригодится следущей зимой,ведь
демонтаж занимает не более 5и минут.rcopen.com/forum/f1/topic30435

дааа. Без обид, но ваша фотка напоминает мне детский стишок “… стоит посудина долблена…”

Геннадий2610
slides:

дааа. Без обид, но ваша фотка напоминает мне детский стишок “… стоит посудина долблена…”

Никаких обид.:просто на хороших самолётах мы летаем в хорошую погоду,а на "посудине долблёной"уже две зимы в любую погоду и в любом поле,без полосы.Удачи.