Подскажите микросхемку..

ubd

Я бы тебе подсказал бы микросхему, только не знаю какая. Может быть пищешь аналог той руской в большом копусе, что у тебя есть. А если есть импортная, то и в планарном корпусе обязательно должная быть.

Хотя я сейчас вспомнил, есть такая CD4066. Она стоит в передатчике Hitec, коммутирует РРМ сигнал, когда переключаешь тренер/ученик. Посмотри даташит на неё может быть подойдёт.

Cherkashin
джиггер:

Я спрашивал конкретно о маленьком SMD переключателе конкретно. Но хочется все сделать красиво!

Извините что не предлагаю требуемой Вам микросхемы 😦.
Просто мысль о полётах на крыше мне тоже приходила в голову… А ведь просто здорово!! и Не нужно никуда ехать !
Только я прикидываю для уменьшения пробега поставить на крыше финишёр, ну как на авианосцах
Пара кирпичей и резинка… а на модели посадочный крюк ( запуск с руки мешать не будет )

Aleksey_Gorelikov
джиггер:

…Со временем для 3-дешников …
…и не выслушивал рецензии начинающих пилотов!

Если действительно 3Д-шник, то нет ж никаких проблем плюхать модель плоско на крышу, без горизонтальной скорости (даже на крышу уличного сортира 1*1м), или зависать возле себя, брать рукой за фюзеляж и ставить на шасси рядом с собой… Да и ВИШ для 3Д-шника ИМХО новая ступень в развитии, странно, что при таких запросах не хотите попробовать…

По теме. Перекидывать каскады полевиков - вовсе не обязательно аналоговым коммутатором, можно и цифровым, до драйвера полевика, это раз, попутно с этим надо будет перекидывать и сигналы обратной связи - это два… Убеждаться что винт остановился и включать реверс вы сами, ручками будите??? Идея более чем утопичная, тем более, что в свете есть и авто-регуляторы, и ВИШ, да и нафиг это все не нужно для крутого 3Д-шника, которого уже не прет летать с земли 😉

З.Ы. летать на балконе еще круче. Адреналина еще больше, и садиться труднее, да и из квартиры выходить вобще никуда не надо! 😁

джиггер
Aleksey_Gorelikov:

Если действительно 3Д-шник, то нет ж никаких проблем плюхать модель плоско на крышу, без горизонтальной скорости (даже на крышу уличного сортира 1*1м), или зависать возле себя, брать рукой за фюзеляж и ставить на шасси рядом с собой… Да и ВИШ для 3Д-шника ИМХО новая ступень в развитии, странно, что при таких запросах не хотите попробовать…

По теме. Перекидывать каскады полевиков - вовсе не обязательно аналоговым коммутатором, можно и цифровым, до драйвера полевика, это раз, попутно с этим надо будет перекидывать и сигналы обратной связи - это два… Убеждаться что винт остановился и включать реверс вы сами, ручками будите??? Идея более чем утопичная, тем более, что в свете есть и авто-регуляторы, и ВИШ, да и нафиг это все не нужно для крутого 3Д-шника, которого уже не прет летать с земли 😉

З.Ы. летать на балконе еще круче. Адреналина еще больше, и садиться труднее, да и из квартиры выходить вобще никуда не надо! 😁

Кому интересно - CD 4053. Монтируем прямо в регуль, потом новую термоусадку… Коммутируем два любых из трех сигналов управления с проца. Уже все работает. Переделка регуля - 20 мин. Завтра спаяю RC Switch и можно будет ставить на самолет.
До 4-Д считаю я еще не дорос… Ветерок на крыше частенько… Как по мне, то 4-Д более зальный вариант (без сквозняков). 😃 Умею я и плюхать самолет в точку и в руку садить. Я спортсмен по Электрокомбату и бойцовки почти всегда (на тренировках) сажу в руку. Авторегуляторы немного не так работают… Там от средней точки газ, и нужно “портить руку”. А моя идея достаточно интересна,проста в реализации и позволит не только фан, но и любую, хоть тяжелую копию, садить на маленький пятачек! Почему обязательно на крыше? Мне на крыше, а кому-то и во дворе полетать эта система может пригодиться… Веса к самолету привавится нессколько граммов! Почему-бы и не попробовать? Ко мне на крышу напросился товарищ полетать… на бойцовке! В воздухе летало много ворон. Что он там вытворял… -целое сражение! А стая ворон еще и нападала! Зрелище было супер! Но на посадке он плюхнул самолет на крышу, тот по инерции проехал и упал вниз… В общем в ближайшее время я попробую и поделюсь впечатлениями, но есть уверенность, что все это будет работать!

Aleksey_Gorelikov
джиггер:

Коммутируем два любых из трех сигналов управления с проца. Уже все работает.

Авторегуляторы немного не так работают… Там от средней точки газ

1 А что, сигналы обратной связи не комутировал??? И работает?
2 Для этого там всякие крывые и режимы в передатчиках есть, чтоб “руку не портить”.