Помогите найти людей умеющих держать в руках паяльник.

YuraIv

Очень хочу модернизировать головное устройство Мазды 6. Что нужно сделать написанно в первом сообщение на
mazda6.ru/m/viewtopic.php?f=105&t=27144
Телефон для связи 8-903-107-81-90. Юрий. Желательно САО и СВАО. Но если талантливые, то любой.

9 days later
YuraIv

Да, прошло десять дней. Больше ста просмотров и ни одного предложения. В Москве перевелись Кулибины? Или я сам чего не досказал? Тогда дополню. Готов платить за эту работу деньги, магнитолу сниму и поставлю сам. Привезу и заберу сам.

PigTail

У подавляющего большинства народа тут другое увлечение вообще то и наверное другие способы заработать деньги, а почему не обратиться на какие нибудь радиоэлектронные форумы или в какую мастерскую по ремонту электроники?

YuraIv

За мастерскую по ремонту - спасибо. В понедельник попробую проехать по району, может найду чего. То, что у людей другое хобби и другие способы заработать - согласен. Просто мне казалось, что невозможно научиться паять, разбираться в схемах и т.д. не общаясь в живую с более опытными людьми. Про координаты этих опытных товарищей (у которых способ зарабатывать именно этим) я и спрашивал.

Blaster

Глупая затея чё нить модернизировать … проще и дешевле купить новое 😃
Вам не хватает функциональности в вашей системме ? Я думаю, что из “Г” пуговицу лепить не всегда удачная мысль …
P.S. Лично сам подключил ДиВиДи звук к магнитоле (к фм радио), а выключатель “обоггев заднего стекла”, но не значит, что это ВСЕМ так надо делать и тем болея публиковать в инете … каждый решает индивидуально, чего не хватает …
… и ещё : как-то решил, что есть место для термометра и заказал у “кулибина” и чтоб управлял отопителем (печкой), но заплатил 200$ и просто выбросил, а сам туда втюрил бытовой цифравой термометр (по дизайну получилось супер - как родной), а печкой руковожу самА 😃

ubd

Там ничего сложного нет, я бы взялся, только 3500 км, тебе пилить придётся. Ладно, вези магнитолу… 😃

Я думаю,тем более в Москве, можно запросто найти электроншика, уровня, который бы смог сделать, то что там на форуме написано. В принципе это детсадовский уровень, тем более, там всё подробно расписано. Ещё есть возможность общения с автором этой доработки.

7 days later
avalanch

“Не все йогурты одинаково полезны”, а также не всему что написано (в инете в частности) стоит верить.
А скажем если после такой доработки все вообще сломается, то кто понесет материальную ответственность ? Раньше было спалил что то - пошел в магазин или на радиорынок, купил новую детальку, поменял и все. А сейчас везде микроконтроллеры и заказные микросхемы, выход из строя которых ведет все устройство к помойке.

YuraIv:

Да, прошло десять дней. Больше ста просмотров и ни одного предложения. В Москве перевелись Кулибины?

dmitryu
avalanch:

А скажем если после такой доработки все вообще сломается, то кто понесет материальную ответственность ?

Делал линейный выход - спалил процессор?
Это надо быть совсем криворуким 😅

INQURY
dmitryu:

Делал линейный выход - спалил процессор?
Это надо быть совсем криворуким 😅

Да в нашем деле иногда доходит до смешного )))))))))
пол года назд постирал куртку в стиральной машине вместе с плеером 😦 ! Разобрал, высушил заработал проверял в разобраним виде, батарейкой отломал от платы плюсовой контакт вместе с дорошкой, плата двусторонняя и оторвалась под самую заклепку (переход на дугую сторону) на другой стороне проц выпать смогу о вот смогу ли припаять незнаю мелкое зараза! одна надежда не токопроводный лак! Это надо быть совсем криворуким 😅

Blaster

То dmitryu
Ничиго смешного не вижу 😵
Пример: Вырубилось электричество, у компа слетел жосткий диск, хотя был безпереойник - комп управляет станком стоимостью три самолёта … как обьяснить Начальству, что это СОВПАДЕНИЕ ? (история буквально трёх дневной давности)
P.S. Вообщем 840 евро и новый диск с программой … вообшем станок ожил, но ОЙ как не коректно !
… и ещё … лично сам спалил мат плату во время програмирования 😃 … так скрестились звёзды … (это было совсем на другом оборудование, что по стоимости ПК рядом не стояло )
А вдруг не то что ХОЗЯИН попросит компенсацию, а просто БАРАНОМ обзавёт, когда Вы совсем не … чюточьку по дальше дистанцию РЕКОМЕНДУЮ …

Aleksey_Gorelikov

Могу помоч. В Балашихе. Порой бываю в Медведково, но не долго и не часто.