Помогите разобраться в передатчике.

jester

Здраствуйте!
Я уже писал вопрос ранне, о том что бы сделать джойстик для компьютера… 😃
Мне человек посоветовал посоветова, я думаю правильно,
разобраться в своем передптчике, так вот помогите пожалусто!
Т.е. мне нужно найти как и куда в Ranger 2N подключать провод
для компьютера, т.к. разьема нет.
Заранее спасибо! 😃
Федор.

BALAL

Ещё вАпрос к спецам на ЭТУ тему: может, в таком случае (отсутствие разъёма) можно порекомендовать (попробовать) взять соответствующий сигнал не из передатчика, а приёмника 😃

Vitaly

В смысле, глупые буржуи пожлобились на разъем в передатчике, но при этом прикрутили DSC-выход к приемнику?

Или я чего-то не догоняю?

Если уж вскрывать, то лучше передатчик. Лучше всего попросить об этом знакомого радиолюбителя. Сделать отвод сигнала между низкочастотной частьи и высокочастотным блоком - не бог весть какая проблема.

romychs

Не знаю, как симуляторы отнесутся к наличию всего двух импульсов в пачке. Но в принципе, если Ваш передатчик собран на микросхеме M52460P, импульсы можно “снять” с вывода 14 (или 12, не помню сейчас точно, давно чинил…)

2 months later
jacek
romychs:

Не знаю, как симуляторы отнесутся к наличию всего двух импульсов в пачке. Но в принципе, если Ваш передатчик собран на микросхеме M52460P, импульсы можно “снять” с вывода 14 (или 12, не помню сейчас точно, давно чинил…)

Mне нужно найти схеме M52460P [.pdf] (Hitec Ranger 2N)
Заранее спасибо!

20 days later
ubd
romychs:

Не знаю, как симуляторы отнесутся к наличию всего двух импульсов в пачке. Но в принципе, если Ваш передатчик собран на микросхеме M52460P, импульсы можно “снять” с вывода 14 (или 12, не помню сейчас точно, давно чинил…)

Нормально симулятор относится к двум омпульсам в пачке. Я пробовал. Канал газа делать тогда надо нулевым, в настройках, и когда запускаешь FMS, нажать “V” - полный газ.

А как вывести сигнал из передатсика для FMS, об этом я уже писал. Этот способ работает. Вот ссылка rcopen.com/forum/f75/topic14218