Ppm - это сколько?

Pro_Off

Ни когда не задумывался над этим: ppm/°C.
30ppm/°C - это скока по понятному (как правильно по русски называетс этот параметр)?
Речь идёт о температурном дрейфе канального импульса PPM (здесь PPM - способ кодирования).
Это много или мало?
Для эксплуатационного диапазона, думаю, 0°C …+30°C.

Заранее благодарен, в любом случае.

Алксандр
Pro_Off:

Ни когда не задумывался над этим: ppm/°C.
30ppm/°C - это скока по понятному (как правильно по русски называетс этот параметр)?

ppm - Part Per Million (или единиц на миллион), у нас обычно указывают
как x*10-6

то есть точность в 1ppm - это точность в 1Гц на частоте в 1 МГЦ, или точность 27Гц на частоте в 27МГц.
если указано на градус цельсия - значит на столько уходит частота (или величина) при изменении температуры на один градус

Алксандр
Pro_Off:

Речь идёт о температурном дрейфе канального импульса PPM (здесь PPM - способ кодирования).

я не совсем внимательно прочитал 😃 поправлюсь ближе к теме вопроса

если говорить применительно к канальному импульсу - то это точность в 0,03%на градус цельсия. (это те же части на миллион). при изменении на 100 градусов измениться на 3 процента. для этих целей - хорошая точность.

Pro_Off
Алксандр:

…то это точность в 0,03%на градус цельсия.

Как это хорошо звучит по русски 😃
Большое спасибо, Алксандр.

dimasan

Уважаемые, уточните пожайлуста о градусах Цельсия чего идет речь? “Кишков” аппаратуры, воздуха, тела, которое ее держит или жидкости, которая в него влита? 😮

Пардон, градусы жидкости, применительно к телу в других градусах измеряются. 😋

Заранее спасибо.

Алксандр
dimasan:

Уважаемые, уточните пожайлуста о градусах Цельсия чего идет речь? “Кишков” аппаратуры, воздуха, тела, которое ее держит или жидкости, которая в него влита? 😮
Заранее спасибо.

речь идет о тепературе АППАРАТУРЫ, то есть температуре радиоэлементов

и я немного ошибся - 30ррм это 0,003% от дительности. соответственно при изменении температуры на 100градусов измениться на 0,3%