Вопросы новичка по SolidWorks

digi

Осваиваю SolidWorks возник такой вопрос. Я в режиме сборки хочу соеденить плоскую деталь - основание с тонкой пластиной при помощи винтов. На основании пока нет отверстий под винты. Можно ли разметить отверстия в основании “по месту” и как ? Еще в библиотеке я нашел различные формы крепежных винтов, но как изменить их размеры ?

max_nutnet

Разметить отверстия в основании “по месту” можно в закладке элементы в режиме сборки есть кнопка отверстие под крепёж. Жмём выбираем точку центра отверстия, далее выбираем крепёж, например винт. В библиотеке большое количество винтов просто надо выбрать нужный вибираем сначала тип потом размеры. Обучающие материалы по Солиду есть на www.2d-3d.ru

geroin

А мне кто то может помочь.

Интересует COSMOS Floworks (add-on SolidWorks) может кто то знает где можно найти книгу по сабжу? То есть как им пользоватся. Тут метод тыка не поможет… нужна литература. Или может кто проконсультирует из знатоков?

7 months later
AlexSVC

Столкнулся с такой-же проблемой.
Тока еще понял что нада использовать отверстия под крепеж.
Теперь вот возникла проблема перенести созданные отверстия из сборки обратно на детали, т.к. в режиме сборки они отображаются, а в режиме детали отверстий нет…
Может кто подскажет ?

Morkva

На торентс.ру полно материалов по SolidWorks. Там и видеокурсы и литература. Правда весит все гигабайты, без хорошего канала не обойтись;) По CosmosWorks не уверен… но кажись тоже что то проскакивало.