Вопросы по E-Sky от новичка

Гаррич

Всем добрых суток! И сразу прошу сильно не бить:)
Вот подарили тут на работе Honey bee cp2.
Как новичок, думал - раз РТФ, значит включай и лети. Мелкие краши в оффисе заставили внимательнее подойти к этой проблеме и поизучать настройку вертолета.
Вроде все настроил, как надо. Но при взлете тянет влево (не крутит, а именно тянет), хотя “на стенде” (видел на Ютюбе - в перевернутом блюдце настраивают) зависал достаточно ровно. Тримеры вроде подправил, но не помогло.
И вот результат - лопасти “вхлам”. Поиск по магазинам ни к чему не привел. Мои лопасти по каталогу ЕК4-0000, длина 246см. Но такие нашел только в одном месте и под заказ с неизвестным сроком.

ВОПРОС:

  • Какими лопастями временно (или постоянно) можно заменить оригинальные?
  • Полистав (в течение суток после регистрации…) форум, так и не понял к кому лучше обратиться за помощью по настройке верта и первым урокам “полетайки”.

Заранее благодарен помощи от профессионалов

KOV

У вас там стоит полноценная голова с коллективным шагом, правильная настройка требует наличии спец. инструментов, которые можно заменить подручными устройствами, методика использования которых есть на данном сайте, но в первое Вам нужен симулятор и много часов тренировок.

Гаррич
KOV:

…настройка требует наличии спец. инструментов, которые можно заменить подручными устройствами, методика использования которых есть на данном сайте, но в первое Вам нужен симулятор и много часов тренировок.

Инструменты есть. Симулятор FMS уже поставил, осталось только шнурок к нему найти.

А вот как с лопастями быть?

KOV

ФМС это не симулятор - это игрулька, шнурок у вас должен был быть в комплекте, по поводу лопастей ищите.

Гаррич

Шнурка не было, да и по комплектации судя не должно было быть.
Нашел в одном из инет магазинов за 950 руб - не дорого ли за USB шнурок с маленькой микросхемкой? Может кто одолжит попробовать - а вдруг не мое это?.. Хотя с детства “мечтал летать”😛

Igelsoft

Ну, если так подходить - то и пульты то тоже - коробка пластмассовая с парой микросхем 😉 , да и ветролет сам недалеко убежал - чего там , шестереночки, винтики, платка… )))) Увлечение моделизмом - вообще занятие не из особо дешевых, так что мож задуматься, пока не затянуло? ) 😉
А без шуток - подешевле шнурок скорее всего есть в обсуждаемом в соседней ветке “кЕтайском магазинчике” Да и лопасти… Или, ежели познания в электроние имеются, неоднократно попадались схемы адаптеров тут на форуме. На самом сайте , в разделе статей по электронике ,точно пара есть.

ivansa

Вертолет и должно тянуть влево, если он висит ровно - за счет хвостового ротора (если, конечно, он дует вправо, как правило, это так). Если чуть накренить, будет висеть на месте, но под небольшим углом по крену.

Гаррич

Дык шибко сильно потянуло, хотя тримером пытался выровнять, все равно об стенку шарахнул:(

log-win
Гаррич:

Дык шибко сильно потянуло, хотя тримером пытался выровнять, все равно об стенку шарахнул:(

А тримера тут причем ???
Стиком надо было в право ))) . А вощето правильно говорят , в начале в симе полетайте .
А тримера нужны когда в безветренную погоду поднимете его на метра 2 и тогда в висении можно и подтремировать .
Но тримерами управлять )))) в первые слышу .

ivansa

Не стоит начинать летать в офисе - места мало, и много всякой ерунды, об которую удариться можно.