Регулятор ACE ESC-50

FSR

вот.
только я мерял при отломанном силовом транзисторе.ничего страшного нет?он у меня отломан прост,а до четвёртой ноги восьми ножки я не достал бы если стоял бы транзистор.
кароче с этим местом прямой контакт от 4-ой ножки.только без силового транзистора мерял!

Enigm

Жаль 4 вывод используется как вход канального импульса
Так что только собирать отдельную отсечку
Хотя при нынешных ценах на контролеры и детали проще наверное купить готовый, а если есть желание самому попоять и есть деталюшки то есть смысл собрать самому

FSR

я думаю просто самому купить и спаять детали будет дешевле.
например такую штуку.
translate.google.de/translate?js=y&prev=_t&hl=de&i…
ну или ту тему,что вы посоветовали.но там сложнее вроде.
мне нужно попроще и чтобы отменно работала на моих токах.чтобы спаять,собрать регуль и эту отсечку,засунуть в термоусадку и забыть о проблемах в том узле.

FSR

я думаю мне на катер тоже сойдёт.изьян что отрубать будет и руть машину?
а микруху попробую заказать в магазине.

Enigm

Смотря как подключать будете если до рега и приемник с машинками у вас от рега питаются то да рубить будет полностью , а если ставить только на силовую часть то рубить будет только двигатель , так же после отключения, напряжение на батарее поднимится на место и система опять включится, что приведет к работе двигателя рывками, но это лечится подборкой конденцатора и выдержку можно сделать секунд на 15 , что вполне хватит увидеть что акум сел и ручку газа вывести в ноль
translate.google.de/translate?js=y&prev=_t&hl=de&i… а эта по идее просто глушит канальный импульс и за чего регуль вырубает двигатель
Так что смотрите сами что вам собирать

rcopen.com/forum/f8/topic162814/19 да и эта схема позволит на малом газу вернутся до дому
а вот как себя поведет другая этот вопрос надо проверять

FSR

у меня один аккумулятор.я к регу подключаю приёмник с машинкой.мне главное сберечь аккумулятор!
а эта микруха не программируется?я куплю все детали,спаяю и всё заработает?или не факт?
а эта translate.google.de/translate?js=y&prev=_t&hl=de&i… когда напряжение на батарее поднимется тоже заработает?мне просто покатать,потом отсечка и подъехать к берегу.будет так?

а на эту rcopen.com/forum/f8/topic162814/19 легко найти детали?советские или импортные там?и там 2 схемы нарисовано.мне неочень понятно как мне паять и главное что паять.
тут translate.google.de/translate?js=y&prev=_t&hl=de&i… мне сразу понятно,что и куда поять.помогите пожалуйста сделать эту отсечку.я начинающий в радеоэлектронике,но эту схему(translate.google.de/translate?js=y&prev=_t&hl=de&i…) понял и спаял бы если было б с чего.

Enigm

если найдете микросхему то пояйте ту которая вам удобнее как она себя поведет уже сами проверите
rcopen.com/forum/f8/topic162814/19 микросхем тут нет )) есть один транзистор типа как на вашем радиаторе и интегральный(как дальше забыл ))) тоже на трех выводах, хотя бывает и на 8

FSR

ну та на микросхеме отсекать будет?работать вобще будет?или это мне и предстоит узнать?

Enigm

та что на микросхеме будет просто глушить двигатель, давая понять что акум сел , по схемотехники да оаботать будет
жаль у нас такой микрухи нет и собрать проверить нет возможности, а заказывать это 2-3 недели ждать пока приедет ))

FSR

ааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
у меня нету 2-3 недели.у меня соревнования областные в конце марта.

ну я завтра зайду в магазин,а вдруг у них есть в наличии и ненада заказывать.и я спаяю,всё будет отлично работать,выиграю соревнования.ну помечтал и хватит(

Enigm


вот еще схемка правда она вырубает напругу полностью и пока не нажмеш кнопку напруга не появится

FSR

нет!это не подходит 100%.как я её доставать буду когда вода холодная?😃

Enigm

тогда пробуй на микрухе , о результатах сообщи

как подключать ту схемку разобрался ?

FSR

которая на микрухе разобрался как подключать,а вот какие резисторы Ra и Rb нужно?и там 3 провода(ВЕС по моему,или как то так)какого цвета куда?там + - и загагулина какая то.а у меня коричневый,красный и желтый.

и схема эта верно?www.aero-hg.de/UABLIP1.gif

Enigm

на 2 банки RA=56килоом RB=15килоом
у тебя 3 провода коричневый минус, красный плюс, оранжевый загогулина ))
так с лева на схеме это вход, а справа это выход
так вот разрезаеш трехжильнай провод по середине береш часть которая идет в приемник и паяеш ко входу устройства , красный на + коричневый на минус, оранжевый на закорючку
Теперь береш часть провода идущего на контролер и паяеш его к выходу , красный + коричневый минус, оранжевый закарюка
у тебя остается один выход AKKUPACK + его пояеш на плюс аккамулятора и все

Странно на фотках не желтый а оранжевый ))

FSR

всё понял.эх,мне бы только микросхему найти.

Enigm:

Странно на фотках не желтый а оранжевый ))

он и в реале оранжевый.а на руль машинке там черный,красный,желтый.а тут на регуле коричневый,красный,оранжевый.

Enigm

ну так тебе не машинку подключать, а регуль )))

Enigm

незабудь потом отписатся как отсечка себя ведет