Серво тестер

svd

Сегодня наконец собрался и запаковал в коробочку сервотестер. По ходу дела пришлось на плате поменять местами подключение крайних выводов переменного резистора. А то вращение резистора не совпадало по направлению с вращением сервы.
За это время я сервотестер применял уже несколько раз. В общем нравится. Но в тоже время захотелось бОльшего 😃. Неплохо бы чтобы все 3 канала управления сервами были независимыми и на них можно было инвертировать сигнал. Тогда АП на вертолете проще было бы настраивать и при этом не нужен был бы приемник с передатчиком. 😃

1 month later
avisenja
valera123:

Спасибо 😁 повеселили.
Ну, а если серьезно это к создателю темы, возможно к вашему мегадевайсу поставить терморезистор дабы, он просто стабилизировал серву в определенном диапазоне температур.
Спасибо

Если для valera123 ещё актуальна система охлаждения для ДВС, то можно сделать следующим образом,

взять термопару от китайской цешки, добавить так называемый *инструментальный* усилитель напряжения (на операционнике LM2904) и подать полученное напряжение на вход пикушника туда где ползунок переменного резистора подключен, переменник конечно отключаем.

Если проблемма со схемотехникой, потерпите - нарисую.

27 days later
8 days later
BerliN

Здравствуйте всем.

Возник такой вопрос: а возможно ли сделать управление сервотестером аналоговым сигналом 0-10в или ШИМ сигналом с компьютера частотой примерно 50 Гц?
Объясню зачем. Для своего ЧПУ станка под управление MACH3 использую модельный бесщеточный двигатель в качестве шпинделя. Крутит его модельный регулятор… Вот и хотелось бы иметь возможность управлять оборотами непосредственно с компьютера. Может кто сталкивался с такой темой, тыкните носом пожалуйста 😒

Буду очень благодарен за помощь!

Mr_Brooks

а мне интересно как прицепить к сервотестеру на меге 8 термодатчик, что бы в зависимости от температуры серва меняла своё положение, угадайте зачем)

EagleB3

Микротеплицу делаешь для любимой фиалки?

На самом деле там все ОЧЕНЬ просто.
Самое сложное в наше время - это саму МЕГУ8 найти. 😃
В каком интервале температур?
Зависимость угла поворота линейная или как?
Угол поворота какой нужен?
Какой термодатчик цеплять хочешь? DS18S20 раздобудешь?

BerliN:

Для своего ЧПУ станка под управление MACH3 использую модельный бесщеточный двигатель в качестве шпинделя

Сервомашинка анализирует длительность импульса, получаемого по проводу “управление”. Среднее положение = импульс длительностью 1,5мС. Полное отклонение в одну сторону = 1мС (0,8мС), полное отклонение в другую сторону = 2мС (2,2мС).
Реглятор оборотов работает в этом смысле точно как сервомашинка - импульс от 1мС до 2мС = от “стоп” до “максимальные обороты”. Можете цеплять к регулятору сервотестер.
Если регулятор с BEC, то можете от него сервотестер запитать. А если у сервотестера питание свое, то “+” сервотестера к разъему регулятора не подключайте, только “Землю” и “Управление”.

Mr_Brooks

вот углы надо по ходу определять эксперементально, сервотестер будет управлять сервомашинкой которая в свою очередь управляет заслонкой подсоса карбюратора, я пока даже датчик не выбрал, но думал что будет стоять что то типа терморезистора, я в электронике не очень шарю так что жду подсказок)