Засечка для авто

BALAL

Предлагаю использовать VHS видеокамеру, установленную на штативе на финише, включить на съёмку до старта, в момент старта совершить хорошо фиксируемое действие при старте, выключить после финиша…
Потом на хороший видеомагнитофон со счётчиком кадров и хорошей промоткой с покадровым просмотром… Точность - 1/25 секунды и “видеофиниш”… А ещё можно применить интерполяцию и повысить точность…

Zino

Простой вариант, но не подходит!!!
Когда у Вас бесконечные заезды в течении 4 часов, то представляете через какое время вы будете объявлять результаты заездов!

BALAL

Нуу! телик на 12 Вольт, магнитофон к аккумулятору через UPS в качестве преобразователя 12/220 Вольт и в автомобиле, в полевых условиях…
Да, ещё калькулятор нужен… 😒

Zino

Вы меня не правильно поняли!!!
Когда в заездах участвуют даже 15 человек нет времени отсматривать и засекать время таким способом!

serj

Кажется, Val делал какую-то специально для моделей, попробуйте с ним связаться…

Я делал только для картинга и трассовых машинок (см личное сообщение)

Сергей. pp_serl@mail.ru

rrteam
serj:

Кажется, Val делал какую-то специально для моделей, попробуйте с ним связаться…

Я делал только для картинга и трассовых машинок (см личное сообщение)

Сергей. pp_serl@mail.ru

Сделть можно всё- вопрос цены 😃
Единичная разрботка и изготовление всёравно получиться дороже- в Х раз!

П*?%;№к- отдай контроллер 😃 😃 😃

EDW
rrteam

Сделть можно всё-

если все можно 😃 , то не подскажите схемку простенького радиогенератора на 1-2 транзисторах и на малый потребляемый ток с маленькой мощностью? (Частота, наверное, и 10-20кгц пойдет) И еще: я такой вопросик закидывал, но ответа не получал: а приемник не излучает на промежуточной какой-нибудь частоте - можно попробовать засекать прохождение модели по излучению приемника…

Zino  …проще всего потратить 2000 енотов за фирменное устройство…

даже и тогда может возникнуть вопрос с размерами передатчика, наверное 😦

vovic
serj:

Кажется, Val делал какую-то специально для моделей, попробуйте с ним связаться…

Ага, делал, для питерских ребят, кстати.
Но че то молчит.

EDW

Еще похожая тема с решением :засечка самодельная, только транспондер с кварцем и на микросхеме - габариты и вес врядли подойдут к МиниЗет 😦