Помогите найти схему шифратора и дешифратора на PIC16F84 для

Glider

А для чего делать дешифратор на PIC-е?
И почему именно PIC16F84? Кто сказал, что это - лучший вариант? 😃

Hi

Посоветовали, малые габариты плюс наивысшая помехоустойчивость

Glider

А кто посоветовал-то? Может у них попросить схему и прошивку? 😃

Hi

Все конечно хорошо,
первое - я живу в чехии, языковый барьер еще есть
второе- посоветовал друг програмист которой еще и с руками, причина совета ЧИП это творчество на месте не стоит, а то бы весь мир ездил на жигулях.
третье-вопрос на вопрос не очень хороший тон:(

Vitaly

Как сделать кодер на PIC16F84 я плохо представляю. У него нет АЦП, для подключения ручек джойстиков. А городить внешний - мало смысла, так как проще взять другой микроконтроллер, у которого этот АЦП уже есть встроенный. Например AT90S2333.

Декодер на PIC16F84 делать тоже смысла нет, потому что декодер элементарно реализуется на сдвиговом регистре. Посмотри на этом сайте статью “Радиоприемные и декодирующие RC-устройства”, там описана схема такого декодера. Так что твоя просьба о схемах на PIC16F84 выглядит действительно несколько странно.

Но если тебе все-таки очень хочется сделать декодер на именно на микроконтроллере, то скачай отсюда ftp://ftp.luth.se/pub/misc/rc/plans/electro/ файл “rx.zip”. Это документация на приемник с синтезатором частоты и декодером на микроконтроллере. Я не уверен, что тот декодер удастся использовать без изменений, но если отрезать все лишнее, то может что-нибудь и получится.

8 days later
Иванов Сергей

Посмотри на http//lytnev.newmail.ru/shems.htm
Похоже там есть, что тебе нужно 😃
Раздел “Телемеханика”

Иванов Сергей

Немножко поднаврал адрес.
Правильный :http//lytnev.newmail.ru/shemes.htm

Vitaly

Там схема в состоянии “после сборки обработать напильником”. Да и халявность АЦЛ (одно преобразование) вызывает сомнение в том, что такие схемы пригодны для управления моделями.

20 days later
Валера

А вот шифратор на AT90S1200 не устроит?