Нужна схема модуля памяти campac 64K для Futaba

Vitaly

У кого есть модуль campac 64К для футабы ? Хочется срисовать схему, и выложить схемы 16К/64К на сайте.

Кто поможет, получит ковер и телевизор 😃

Glider

С тебя ковер и телевизор! 😉
Только что выложил описание модуля на 64К.

Vitaly

Наверное, я некорректно спросил. Ну значит сам и виноват. Хочу уточнить вот какой момент: модули 64К для старших моделей футабы ( 9Z, FC-28 ) вроде бы идут безо всяких переключателей, хотя я точно не уверен. На TowerHobby висит предупреждение, что если этот модуль воткнуть в 8UHPS, то он будет работать как обычный 16К.

Romik

Виталий, вы всё спросили правильно. 😃 Нужно чтобы наш соотечественник, обладающий данным модулем и посещающий этот форум, дал внятный ответ. О чем пишут наши зарубежные коллеги я перевел в «Описание модуля CAMPac 64K Futaba» от Glider.

1 year later
Vitaly

Ребята, неужели ни у кого нема CAMPAC 64К для Futaba 9Z и подобных монстров ? Уж очень схему хоца, а заради общего блага покупать фирменный за 50 баксов жалко.

joleg

Приветствую, Виталий!

В модуле Futaba campac 64k - установлена не только память, но и микропроцессор Hitachi H8 - ourworld.compuserve.com/homepages/…/cms.htm
clonepac 16k очень прост, технологичен, допускает редактирование с PC. Кроме того, их можно наделать очень много. При использовании с Futaba 9Z он, по данным из сети, добавляет память на 4 модели. Для себя я остановился на этом варианте.
Для Futaba 9Z существует UltraPac 128K (думаю, знакомая Вам ссылка, но шлю ради хороших фотографий, по которым можно прикинуть что там стоит) - www.soft.net.uk/orange/products/…/ultrapac.htm , обеспечивающий также доступ к сервисному меню Futaba. Но схемы его я тоже не встречал.

С уважением, joleg

Vitaly

А кому не влом раскрутить CMS 6.0 чтобы узнать алгоритм для CAMPac 64? Я бы тогда железяку сделал, из спортивного интересу.

Vitaly

Спасибо большое за ссылку. Попробую что-нибудь слепить.

Вообще, судя по протоколу, когда его делали, то думали явно не головой. Начисто зарубили возможность использования в CAMPAC 64K простых EEPROM, без контроллера.

aklion

господа насколько я понял мдуль для футабы на 16 к очень легко повторяемый, может поможете с описанием и схемой, а может и с живыми модулями, да кстати можно ли на таком модуле сделать защиту от стирания и изменений данных??

Vitaly

Епрст! Ссылок на 16К в каталоге ресурсов хватает, на форуме их тоже давали неоднократно. Последний раз - день назад.

Не надо засорять мелочными вопросами тему о высоких материях 😃.

1 month later
Vitaly

Я тут почти все накорябал, но осталась пара мелких затыков, которые без живого устройства сложно расковырять. У кого есть CampPAC 64К живьем и кто может просканировать шину? Там надо сделать переходник, с которого кинуть провода на LPT и запустить программу анализатора. Тому, кто умеет держать в руках паяльник, это несложно. Работы на час максимум.

У меня просто нет живого устройства. 9Z есть, а CamPAC 64K - нема 😦 .

1 month later
Vitaly

Я все-таки добил этот девайс. В моей 9Z он заработал. Кто поможет развести печатную плату?

Там 2 корпуса DIP8, 3 резистора и 1 конденсатор. На выходе нужен PDF для распечатки фотошаблона на принтере.

DjAndy

Платы могу развести. Требования к п.п. и схему скинь на e-mail.

Vitaly

Спасибо. Сейчас разберусь с комплектующими и все скину.