PC/104 CPU Module

Lazy

Коллеги.
Кто может дать для тестов на пару недель плату процессора формата PC/104 или PC/104+. С драйверами под Линуха…

Igelsoft

Вряд ли найдете… Форм-фактор промышленного стандарта, штука специализированная. Во многих то фирмах околокомпьютерной SOHO-направленности поди такое и не слыхали, а просто юзеры и тем боле… Вы, как понял, в Минске… Там Совтест у вас вроде подобным занимался, если еще работает)) В Москве - ICOS, PROSOFT гляньте, может филиалы есть… Правда, ценник на это железо отнюдь негуманный, и напопробовать получится выпросить ну разве что только что у оч хорошего знакомого)
А PC/104 вроде по схемотехнике и арбитражу к старенькой ISA близка?.. Мож в этом направлении покопать?) А кросс-плату и сколхозить можно 😉

Dimon11
Lazy:

Коллеги.
Кто может дать для тестов на пару недель плату процессора формата PC/104 или PC/104+. С драйверами под Линуха…

Имею такие. Интересно какая вас конфигурация интересует, какой проц? Какой набор периферии. Ну и сообсно вопрос как вам ее дать?? В случае контрона как никак около 400 евросов цена вопроса… Как вариант можете купить на бае за небольшие деньги БУ. Я обычно так и делал. Есть варианты взять покатацца в конторе которые ими торгуют. Я помню некорые конторы на две недели предоставляли модули БЕСПЛАТНО потестить, при условии что плата есть у них в наличии.

Igelsoft:

А PC/104 вроде по схемотехнике и арбитражу к старенькой ISA близка?.. Мож в этом направлении покопать?) А кросс-плату и сколхозить можно 😉

НЕ близка, а ИСА и есть. НО если это плюсовая версия то там еще и PCI на борту. есть кросы с РС104 на РС стандарт наоборот не видел не разу… Но крос стоит совсем негуманно.

9 days later
enb65

У нас в конторе я пользую самодельный переходник с ISA -> PC104. Покупаешь макетку для ISA (около $3) на радиорынке, плюс разьем под PC104 - 120 минут махания паяльником и вот она кроссплата (проводочки покороче).
Что касаемо драйверов под Linux то что под ISA, что под PC104 они пишутся под конкретное устройство и одинаковы (см. предыдущий пост). Могу посоветовать Ори Померанц Ядро Linux, программирование модулей - для старта и Linux device drivers O’REILLY затем. Все есть в интернете.