КИЛЛ СВИЧ

Vladimir_T

Программисты, помогите реализовать такую задумку; имеется автомат опережения угла зажигания на микроконтроллере PIC16F84A. есть исходник написанный в асемблере для этого устройства, все работает. Но надо реализовать выключение зажигания по каналу, к примеру, выпуска шасси. То есть, на вход RA0 (или другой какай) подать канальный импульс и при длительности канального импульса более 1,5 мс зажигание выключается, меньше 1,5 мс, наоборот, работает. На вход RA1 подключить джемпер, для включения или отключения функции КИЛЛ СВИЧ. Вот такая вроде бы простая задача. Сам я это сделать не могу, не понимаю ничего в программировании, так бы сам что-нибудь в исходнике написал. Помогите.

8-32.ZIP

9 days later
druksel

а обязательно именно на микроконтроллере надо или чего попроще пойдет???

Vladimir_T

Дело в том, что на микроконтроллере уже собран автомат опережения и ему надо добавить функцию выключения зажигания. Городить огород нет смысла, микроконтроллер это может сделать сам, нужно добавить в программу эту фунцию, назначить порты и прочее, то еть подправить, дописать программу. Я думаю для хорошего программиста это не составит труда.

druksel

хех… не проще ли киллсвичем вырубать питание зажигалки… тем более уж у отдельного килсвича опторазвязка имеется…