Микроприемник на 2.4ГГц из HK-T[R]6A

dollop

Прошивки у приемыша и у передаемыша, как ни станно, закрыты китайцами.
И что вы имеете ввиду под словами “…подключить их поменяв…” Их - это кого? ВЧ модуль V1 к приемники V2? или наоборот? Или сателит к приемнику V2? Или эту приблуду (декодер), разработанную под сателит от приемника версии V1 к приемнику V2? В любом случае из перечисленных - НЕТ! Или имелось в виду что-то другое?

Ufir

Сорри, действительно непонятно отписал. Имелась ввиду возможность подключения приемыша, сделанного из сателита от ХК-6 V1 к Турниге 9Х V2.

dollop

Вот, теперь понятно.
Исходя из того, что модули версии 2 собраны на других трансиверах - A7105 (предыдущие были построены на A7122 - более скоростных, но менее чувствительных), то можно сделать вывод, что на данном этапе эволюции этой переделки, нет возможности подключения приемыша, сделанного из сателита от ХК-6 V1 к Турниге 9Х V2. Опять-таки ничего невозможно нет. Уважаемый ReST с рцгрупс ведет реверс инжиниринг приемников второй версии. Что это даст - покажет время.

4 months later
lomo

Привет всем! Собрал приемник на базе сателита и возник вопрос, где какие сигналы на проводах саттелита где + где - где данные?
И еще вопрос как биндить приемник с передатчиком? Также как и заводской?
Зажимаем биндинг на землю в приемнике.
Подаем питание на приемник.
Нажимаем биндинг на передатчике и включаем передатчик.
Все правильно?
Как должен вести себя светодиод на приемнике?
И как настроить файл сейв?
Заранее спасибо.

dollop
  • и - у сателита можно прозвонить. У моих пяти сателитов красній - минус, черній плюс (да-да именно так) белый - данные.
    Биндить так.
  1. Закрываем джампер бинда (замыкаем его).
  2. Подаем питание не приемник. Светодиоды декодера и сателита мигают
  3. Нажимаем кнопку бинда в передатчике.
  4. Включаем передатчик
  5. После нескольких секунд светодиоды на декодере и сателите будут постоянно гореть - забиндилось
  6. Отключаем от всего питание открываем джампер бинда и включаем приемник и передатчик как обычно

Чтоб настроить fail save.

  1. В рабочем режиме приемника и передатчкика установить ручки управления на пульте так, как хотите чтобы они стояли в момент срабатывания fail save
  2. Закрыть джампер бинда на секунду или больше. При этом светодиод на декодере будет очень быстро мигать. Я обычно закорачиваю пинцетом.