Помогите драйвер для плоттера! надо очень!

dred

плоттер старенький sekonic SPL-450 x-y plotter 8 цыетов.

облазал многие сайты драйвер ком и прочие дров нет !
есть паралельный порт и какой-то RS-232C

Тем более под ЭКС пи или просто уж виндос 98-

есть ручное управление кареткой ребенку уже надоел выбрасыватьт рука неподнимается как же его заставить работать от компа или это нереально?

формат А3+ хоть нервюрки чертить и штангоуты эли эта нехника непригодна для этого.

Помогите чес сможите… 😦

toxa
dred

плоттер старенький sekonic SPL-450  x-y plotter 8 цыетов.

Он HPGL - совместимый! Используй любой подходящий драйвер.

Например от hewlett-packard:

HP7550
HP7475A

Вот тут есть еще драйвер: www.luberth.com/help/sekonic_spl_430a.html

dred
toxa:

Он HPGL - совместимый! Используй любой подходящий драйвер.

Например от hewlett-packard:

HP7550
HP7475A

Вот тут есть еще драйвер: www.luberth.com/help/sekonic_spl_430a.html

ВАУУУУУУ!!!

Огромное спасибо 😂 РЕСПЕКТ И ваще просто суперпомощь!!!
эта штуковина пылилась у меня почти 5 лет. Досталась в наследство от дедушки!!!

хотел выбросить уже. До этого перерыл интернет (с англ проблема у меня) и ничего.

Вот нашелся добрый чел СПАСИБО УРРААААААА!!! 😲 😲 😃

toxa

я советую взять драйвера HP, они более прямые. там могут быть какие-то проблемы, типа какую-нибудь команду не понимает (не 100% совместимость), но это все фигня. в общем, поэкспериментируй. даже несмотря на это все должно работать хорошо.

Добавлено

Это еще что! Другое дело плоттер “Графицка Еднотка”! Вот это я понимаю раритет! 😃

Марат
dred:

плоттер старенький sekonic SPL-450  x-y plotter 8 цыетов.

облазал многие сайты драйвер ком и прочие дров нет !
есть паралельный порт и какой-то RS-232C

Тем более под ЭКС пи или просто уж виндос 98-

есть ручное управление кареткой ребенку уже надоел выбрасыватьт рука неподнимается как же его заставить работать от компа или это нереально?

формат А3+ хоть нервюрки чертить и штангоуты эли эта нехника непригодна для этого.

Помогите чес сможите… 😦

Это всё название - найди имя фирмы изготовителя

dred
toxa:

я советую взять драйвера HP, они более прямые. там могут быть какие-то проблемы, типа какую-нибудь команду не понимает (не 100% совместимость), но это все фигня. в общем, поэкспериментируй. даже несмотря на это все должно работать хорошо.

Добавлено

Это еще что! Другое дело плоттер “Графицка Еднотка”! Вот это я понимаю раритет! 😃

я Тупой наверное совсем немогу теперь дрова для hp найти
на сайте их есть немного но тока для виндовс 3.11 😅

ну подскажите ссылочку вы ведь наверное качали дрова для Х_П

toxa
dred

ну подскажите ссылочку вы ведь наверное качали дрова для Х_П

У меня нет плоттера, я ничего не качал. 😃

Драйвер HP 7550 входит в стандартную поставку драйверов windows. Может, конечно, это не то, но маловероятно. У меня windows 2000 professional, там этот драйвер есть по-умолчанию. В XP, уверен, то же самое.

ps: Для того чтобы скачать драйвера с сайта HP надо у них регистритрироваться. Но дрова дают бесплатно.

dred
toxa:

У меня нет плоттера, я ничего не качал. 😃

Драйвер HP 7550 входит в стандартную поставку драйверов windows. Может, конечно, это не то, но маловероятно. У меня windows 2000 professional, там этот драйвер есть по-умолчанию. В XP, уверен, то же самое.

ps: Для того чтобы скачать драйвера с сайта HP надо у них регистритрироваться. Но дрова дают бесплатно.

понял а я тыкал там тыкал а они мне анкету предлагают заполнить, а родного довнлоад невидно… 😃

а это регистрация!! ястно