Програмируемый(управляемый) усилитель...

Angels

Господа, если кто сталкивался с подобной вещью - где про них можно почитать или найти ?
Имеется в виду а-ля ОУ, но управлямый цифровым кодом, или в худшем случае - напряжением(наиболее близкое, что встречал - предусилитель АЦП на кристале).

Алксандр

надеюсь ссылка получится…

para.maxim-ic.com/compare.asp?Fam=Dig_Pot&Tree=Aud…

или иди вот по этой ссылке и выбирай VOLUME CONTROL
www.maxim-ic.com/AudioVideo.cfm

Это цифровые потенциометры от максима, добовляешь ОУ и у тебя широкий диапазон регулировки гейна.
в принципе наверняка есть ОУ с регулировкой в одном корпусе, но напрямую не встречался и не пользовался, так что утверждать не буду
удачи

Angels

У меня возник вопрос, что в packaging information подразумевается под BSC ?

Алксандр
Angels:

У меня возник вопрос, что в packaging information подразумевается под BSC ?

А где это нашли?

возможно это информация о заводской упаковке (катушка, лента, колличество в катушке и тд ). дайте ссылку - подскажу

я посмотрел, не увидел нигде такого.
Если Вас интересует тип корпуса, то это в колонке PACKAGE в данной таблице (это та же ссылка что и раньше)

para.maxim-ic.com/compare.asp?Fam=Dig_Pot&Tree=Aud…

Angels

MAX5413-MAX5415.pdf page 11 Package Information
Таблица Common Dimensions параметр e
Этот параметр - шаг выводов. Для корпусов типа TSSOP PGA BGA и некоторых других он задается как N*BSC Вопрос в том, что есть(чему равен) BSC ?

Алксандр

Не знаю точно что значит данное сокращение, но этот параметр (шаг между выводами) указан без допуска, то есть это базовый, точный размер, с малыми допусками. а цифры около него - это и есть шаг между выводами, 0,65мм

Angels

Спасибо огромное за разъяснение. Сразу нашел нужный footprint в библиотеке. Оказался - TSSO5x6-G14/X.3

Я на этой фиговине измеритель напряжения делаю для зарядника(связка LM358N + MAX144BCPA + MAX5414)

Добавлено

После изучения даташита на MAX5114 возник еще один вопрос:
В данном устройстве 2 управляемых потенциометра. В даташите сказано что End-to-End Resistance RHL лежит в диапазоне 37.5 50 62.5 КОм.
Означает ли это, что сопротивления потенциометров равны друг другу и лежат в указанном диапазоне, или же один может быть 40КОм а другой 60 КОм ?

Алксандр
Angels:

СпасОзначает ли это, что сопротивления потенциометров равны друг другу и лежат в указанном диапазоне, или же один может быть 40КОм а другой 60 КОм ?

страница 7, там картинка весьма понятная 😃
под ней написано:

The first bit is an аddress code, allowing one or the other potentiometer
to be selected for programming.
The potentiometers are programmed independently of each other.

я сам не силен в английском, но это значит что резисторы программируются независимо 😃

Angels

Я имел ввиду не это 😃
Разброс номиналов в серии 20%
Означает ли что разброс между потенциометрами в одном корпусе тоже 20% ?
Ответ я нашел: 1% или менее…