Микширование каналов приёмника

мореход

Завидую тем кто может эти вещи делать на однокристалке. Поправлю SSLOBODYANа что в варианте с двумя двигателями ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие оптронной развязки по каждому каналу иначе гальваническая связь … А выходные элементы двух оптронов включены параллельно далее управление кодером (один канал).

Русинов_Сергей
мореход:

ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие оптронной развязки по каждому каналу иначе гальваническая связь …

Её там не должно быть??? Или Вы кормите моторчик с приёмником от разных батареек???

мореход
мореход:

Да простят меня собеседники, но недавно пришла идея решить эту проблему по другому. Параллельно каждому двигателю ставим мост, подстроечник, оптронную развязку и преобразователь напряжения в канальный импульс 1-2мс (1,1 - 1,9 мс)

Осталось совсем немного: найти схему простого непрограмируемого кодера (преобразователя напряжения) 0-12В в сигнал ШИМ, пока есть только схемы с частотнозависимой Р(С) цепью.

Boroda

Юрий! С Вашии знаниями и целеустремлённостью, задача могла быть уже давно и очень просто решена с помощью микроконтроллера. Ничего сложного, затратного или страшного в его программировании нет!

ZusuL
мореход:

найти схему простого непрограмируемого кодера (преобразователя напряжения) 0-12В в сигнал ШИМ

Как думаете MC34063 подойдет для подобных задач или что то еще поискать?

ubd

МС34063 можно попробовать в протеусе сэмитировать. В принипе выдавать ШИМ частотой 25гц, и скважностью такой, что бы получился канальный импульс.

Но проще и надёжнее на проце…