Помогите опознать деталь

Vladimir_N

Вышел из строя регулятор Hyperion 50А.
На плате сильно греется деталь, на 6 выводов обведенная красным. Имеет маркировку «S10A». Подскажите что это за деталь?

Vladimir_N
btframework:

на один - нет, а на пачку - вполне

На пачку тем более не похоже, размер детали уж очень маленький для нескольких диодов по 10 Ампер.

btframework

тады я хз - это все , что гуглится по данной маркировке. 😵

Русинов_Сергей

Мне одному кажется, что на плате ЕНки не хватает или чего-то похожего? Над верхним левым углом проца.

Vladimir_N
Русинов_Сергей:

Мне одному кажется, что на плате ЕНки не хватает или чего-то похожего? Над верхним левым углом проца.

Все правильно стабилизатор на 5 вольт временно отпаян т.к. вот эта (обведенная красным) шестипалая деталь просаживает напряжение по 5 вольтам и греется.
Сам проц вроде работает, во всяком случае с программой настройки коннектится.

Русинов_Сергей
Vladimir_N:

вот эта (обведенная красным) шестипалая деталь

По логике вещей, должна оказаться драйвером плеча моста. Прозвоните дорожки.

Vladimir_N
Русинов_Сергей:

По логике вещей, должна оказаться драйвером плеча моста. Прозвоните дорожки.

Похоже это какой-то преобразователь напряжения для питания драйверов. Знать бы еще его марку, чтобы можно было подыскать замену.

ubd

Да это именно преобразователь напряжения для питания драверов. Скорее всего он выдаёт всегда 12В, а на его вход всегда приходит 5В, с той КРЕНки которую выпаяли.

В принципе, можно без этого преобразователя, если используете 3 или 4 банки Li-po. Драйвера питать можно от 8 до 18В. Просто подаёте +аккумулятора, желательно через SMD сопротивление 10 ом, на питание драверов. Судя по плате, 3 нога у драйверов это Vcc - питание. Посмотрите даташит на драйвер, на всякий случай.

Такая схема преобразователя нужна что бы было всегда 12В на открытие транзисторов, да же если используются 2 банки Li-po. Но это не критично, на открытие транзисторов можно подавать от 8 до 18В.