Сигнализатр разряда батарей 2S-3S с автовыбором

Enigm

Serg27

На данный момент интересуют два последних варианта (под 2 lipo с доп каналом и без).

Звиняйте за задержку.
схемы те же, в архиве прошивки под 683 камень

683.rar

Serg27

Попробовал обе прошивки под 683, индикатор моргает, но напряжение не нюхает! Пока ждал компиляшку, пришла заказанная 675, на ней прошил - работает, но хотся довести на 683, есть несколько халявных камней.

Enigm

Странно , моргает часто? перед морганием длинный гудок есть ? прошиваете с теме же фьюзами что и 675 ?
Мне на днях должен прийти 683 камень так что тоже проверю в железе, и отпишусь.

СашаЖ

Здравствуйте, хочу собрать этот сигнализатор , есть в наличии пищалка , но неактивная , если не трудно, подправьте пожалуйста прошивку для работы с неактивным бузером.
Заранее благодарен.

СашаЖ

Вопрос снимается, пищалку активную приобрел. Буду собирать.

8 days later
avisenja

Неохота открывать новую тему, может сделаем контроль напряжения чуть посерёзней?😉

Вешать светодиоды для контроля - днём - пустая трата энергии.
Лучше ночные габариты пусть моргают.

Пипикалка - при толпе зевак - тож безтолку.

Есть такой комплект, брал в Китае год назад за 45 юаней, вещь в хозяйстве - в принципе бестолковая (часто слетает код ) - а вот ВЧ модули вроде работают хорошо. Может прилепить вместо вашей пипикалки или леда, и приемник чуть переделать как контрольный, с наушником (по Гюнтеру см. *БИБЛИЮ*😁). И будет *ЩАСТЬЕ*😁

Самому делать разработку - времени нехватат - , а общими силами - будет легче !!!

avisenja

Контрольный приемник в черновике готов:)
Эфир на частоте 315МГц - на удивление - чист, стандартный брелок спокойно слышно на расстоянии 180-200метров, для винтокрылых уже нормально.

paparazzi

Года три назад были популярны радиоиндикаторы батарей от Слона. Там есть и автовыбор к-ва банок, и беспроводная передача на землю и дальности 1,5 - 2 км. Сейчас это уже в общем забыто, но вот есть и схемы и прошивки Маяк - индикатор 4 Маяк - индикатор 3 и вот тема rcopen.com/forum/f90/topic142132

avisenja

Наверное так бюджетней для многих будет или из старого хлама с авторынка +батарейка и +наушник,

Радиомаяк за 1950рэ +пересылка +радио это не для усех подойдёт.
Самделку с их сайта очень мало кто сам освоит.😦

Ну вобщем для кого как:).

14 days later
Serg27

Enigm хочу вас попросить сделать тоновый генератор для последних двух вариантов, тогда можно просто его соединить с передатчиком и получить нечто похожее на слоновий маяк и для поиска и для контроля заряда. передатчик можно использовать от автосигнализаций и тд.

bocman74

скажите можно чуть поправить прошивку на двухцветном сигнализаторе под кислотный акб. Зеленый 13.6-12 , желтый 12-11, красный 11-10 (нужно на кораблик для прикормки) думал поставить вольтметр но сдали не видно

Enigm
bocman74:

скажите можно чуть поправить прошивку на двухцветном сигнализаторе под кислотный акб. Зеленый 13.6-12 , желтый 12-11, красный 11-10 (нужно на кораблик для прикормки) думал поставить вольтметр но сдали не видно

Это какой? который самый первый ?
Напишите номер поста со схемой и я поправлю.

Enigm
Serg27:

Enigm хочу вас попросить сделать тоновый генератор для последних двух вариантов, тогда можно просто его соединить с передатчиком и получить нечто похожее на слоновий маяк и для поиска и для контроля заряда. передатчик можно использовать от автосигнализаций и тд.

В архиве 2 прошивки с тоновым выходом.
Теперь можно подключать писчалки без встроенного генератора(хоть динамик).
Светодиод работать будет, только резистор уменьшить, что бы поднять яркость.

avisenja:

Контрольный приемник в черновике готов:)
Эфир на частоте 315МГц - на удивление - чист, стандартный брелок спокойно слышно на расстоянии 180-200метров, для винтокрылых уже нормально.

Интересная штука.
Но как ею управлять ?
Просто в 675 камне место есть, а вот RAM не осталось, поэтому новые переменные не добавишь.
И если нужно как то хитро этим управлять, то 675 камень надо будет уже менять.
Вобщем можно попробовать, только нужны данные как это работает, ибо у меня такой штуковины нету.
Ну

sound.rar

bocman74

да к первой схеме прошивку на кислотный акб

avisenja
Enigm:

Но как ею управлять ?

__/-----------------\_____ вкл TX

____!_!_!_!_!_!_!_______ модуляция

Две ноги управления сделайте, остальное через резюки и транзюки лудится😁
Схемки этих платок, как правило очень примитивны.

Enigm
avisenja:

__/-----------------\_____ вкл TX

____!_!_!_!_!_!_!_______ модуляция

Две ноги управления сделайте, остальное через резюки и транзюки лудится😁
Схемки этих платок, как правило очень примитивны.

В архиве прошивка для схемы без ключа, сигнал ТХ будет на 2 выводе контроллера, модуляция на 3 выводе.
Для схемы с ключем прошивка с поста 114, и доработка.
Так как свободных выводов у нас нету то прийдется дабавить схемку,получения сигнала ТХ.

2s-bal-noswitch-sound-675-TX.rar

Enigm
bocman74:

скажите можно чуть поправить прошивку на двухцветном сигнализаторе под кислотный акб. Зеленый 13.6-12 , желтый 12-11, красный 11-10 (нужно на кораблик для прикормки) думал поставить вольтметр но сдали не видно

В архиве прошивка.
Убрал все лишнее, так что работать будет только с вашими данными, для липо уже не пойдет.
Схема та же.

kislot.rar

bocman74

Большое спасибо. дого искал по интернету такой прибор ,то на рассыпухе( никакой точности ) то прошивки кривые

Enigm

Зря вы так про рассыпуху, если схема грамотная, то и на рассыпухе точность отличная.

bocman74
Enigm:

Зря вы так про рассыпуху, если схема грамотная, то и на рассыпухе точность отличная.

я не против рассыпухи если есть что купить из неё ,в основном вся мелочь из старых плат

Serg27

Enigm Спасибо за прошивку, опробовал на макете схему с 96 поста, всё работает, сейчас соберу на печатке и прицеплю передатчик. Кстати выключать передатчик не стоит, потребляет он мало, но в случаи улёта модели, можно её искать но излучаемой несущей.

avisenja

Захочется потом добавить ещё чуть мощи в передатчик;), и начнёт есть побольше:(, лучше кототкие *БИП* с периодом в 2 сек, после детекции пониженного порога, вдруг поиски затянутся.😁 Всё батарейки на дольше хватит.

iffanoff

Уважаемый Enigm, не могли бы вы переделать прошивку 2s-6s-auto-675-nosound-softalarm для пищалки без генератора, и ещё есть такой неприятный момент, при подключении к примеру 3s разряженной до 11,6в сигнализатор определяет батарею как 2S, можно ли это исправить?

Enigm
iffanoff:

Уважаемый Enigm, не могли бы вы переделать прошивку 2s-6s-auto-675-nosound-softalarm для пищалки без генератора, и ещё есть такой неприятный момент, при подключении к примеру 3s разряженной до 11,6в сигнализатор определяет батарею как 2S, можно ли это исправить?

Ну так 11.6в это всего 3.8 в, а это режим хранения и батарея не заряженна, поэтому и пишет меньшее количество банок, и как бы намекает что батарея севшая )))( мне это уже не раз в поле помогало, когда по запарке отлетанную батарею ставил)
Ну если вам так нужно, то напишите, при какой напруге определять как 3S.
Генерацию добавлю.
И вам именно эту прошивку изменить ? 2s-6s-auto-675-nosound-softalarm