Подсветка LCD в аппаратуре Turnigy 9x

TVT
libiral:

+5й -1й контакт только так и работает

5-й 12 В, а 1-й Buzzer. Поэтому и гасла при писке. Так можно и контроллер сжечь. Спасибо, там есть защитные диоды.
Если “неочень разбираюсь в схемах” покупайте новую или найдите знающих друзей, покажите схемы. Там школьная физика.

Tigra74:

отдельной крен5 и на каждый диод

“крен5” потребляет 10 мА и два диода по 15, итого 40. Работать будет, но зачем такие излишества. Полно правильных схем.

Tigra74
TVT:

“крен5” потребляет 10 мА и два диода по 15, итого 40. Работать будет, но зачем такие излишества. Полно правильных схем.

А у меня 4 светодиода-и тумблер на подсветку-я ей практически не пользуюсь
И правильных схем много конечно

libiral

rcopen.com/files/4f809e1999707300779a7cb0 вот по вашей схеме продключил…))) слава богу сгорело 2 дорожки питания только…) но свето диоды засветились…)) небуду голову ломать буду заказывать… а то еще ченить сгорит)

TVT
libiral:

вот по вашей схеме продключил…))) слава богу сгорело 2 дорожки питания только.

Если не хотите еще две сжечь, паяльник в руки брать не советую. Не по теме, но… настоятельно рекомендую повторить школьные уроки грамматики и физики. В жизни пригодится.

27 days later
Андрей-prim

Раздобыл дисплей, похожий на фото в сообщении №19. С обратной стороны маркировка LMS316CC01, “гугля” говорит дисплей от Нокия. Разобрал, оказалось там 6 светодиодов. На прозвонку - две группы по 3 диода.
У кого есть опыт использования таких подсветок ?
Я пока вижу два варианта:

  • стабилизиров. преобразователь с выходом вольт на 12 + балластный резистор
  • или пробовать “разорвать” цепь и включить 6 одиночных св.диодов с резисторами от внутренного +5В питания. Прозвонить смог 😃 , а визуально отследить дорожки - не могу. 😦
13 days later
Андрей-prim

Сделал подсветку: питание от 3S, две группы светодиодов по 3 штуки. R в 330 Ом обеспечил ток в каждой цепи примерно в 10мА.